Как обновить Google Play

6.7k

0

Магазин приложений Google Play — обязательный компонент любого смартфона на Android. Как правило, мы даже не задумываемся над тем, как обновляется он сам — все происходит в автоматическом режиме. Однако фирменный магазин Google можно обновить принудительно и сегодня мы расскажем, как это сделать.


Зачем это нужно

Допустим, вы столкнулись с конфликтом между интересующим вас приложением и сервисом Google или знаете, что в новой версии Google Play появляются интересные вам опции и не хотите долго ждать обновления или устанавливать его из сторонних источников. Или же вы по каким-то причинам длительное время находились там, где нет интернета или возможности обновлять приложения.


Как обновить

Чтобы обновить Google Play, запускаем приложение, переходим в Профиль Настройки Сведения. Нажимаем на этот пункт меню и получаем доступ к информации, которая, как правило, не нужна рядовому пользователю, но как раз-таки требуется в нашем случае. Здесь мы находим подпункт Версия Google Play, где видим собственно номер установленной версии и кнопку “Обновить Google Play”. Система запросит обновление и самостоятельно установит его, если есть версии новее или оповестит, что и вас уже установлена последняя версия Google Play.


На что обратить внимание

Если вы используете старый смартфон, он может быть не совместим с новыми версиями GP и обновление вовсе не будет доступно.
При большом желании, актуальную версию Google Play можно скачать и из сторонних источников, однако не забывайте, что такую процедуру вы всегда проводите на свой риск и страх.

google-play-store.jpg

На этом все. Надеемся, наш новый материал был для вас полезен и рекомендуем обратить внимание на более ранние материалы из этой категории: как сменить регион в Google Play, как вернуть платеж, как добавить или удалить платежные данные и как переименовать или удалить устройство из Google Play. Также не забывайте подписываться на ТЕХМО в Telegram, чтобы получать важные новости и полезные советы из мира технологий.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно