Секреты Google Play, часть I: как переименовать или удалить устройство из Google Play

3.8k

1

Тема сегодняшнего материала — как переименовать устройство в Google Play или удалить его полностью. Нам кажется, она будет близка многим пользователям, ведь по мере того, как мы обновляем свои смартфоны и планшеты, этот список растет. Часто там можно обнаружить гаджеты, которыми вы давно не пользуетесь и которые просто пылятся на полке. С используемыми устройствами проблема другая: часто случается так, что производитель дает своему детищу маркетинговое имя, которое использует пользователь и второе, цифро-буквенное, для удобства систем и программ.

В Google Play подключенные к аккаунту гаджеты обозначаются именно вторым наименованием, так что если у вас в магазине приложений внушительный список девайсов и запоминать их кодовые имена не хочется — легче всего просто переименовать смартфон/планшет. Другой вариант, когда эта опция может пригодится — к вашему аккаунту привязано две и более одинаковых моделей и вам не хочется в них путаться.
Первым делом, открываем Google Play в браузере, именно отсюда можно просмотреть список привязанных к аккаунту устройств.
В правом верхнем углу находим кнопку настроек, она обозначена шестеренкой.

googleplay_part-i-3.jpg

Внизу открывшейся страницы находим подпункт “Мои устройства”, где и будет скрываться интересующий нас список.
В строке с каждым устройством вы увидите кнопку “Переименовать”, именно она нам и нужна.

googleplay_part-i-1.jpg

После того, как вы подобрали желаемое имя для устройства и вписали его в соответствующее поле, нажимаем “Обновить”, чтобы сохранить изменения.

googleplay_part-i-2.jpg

Дело сделано!

Что до удаления, достаточно просто снять галочку “Показывать в меню” в графе “Доступность” напротив тех устройств, которыми вы уже не пользуетесь. Эти изменения сохраняются автоматически.

googleplay_part-i-4.jpg

Обратите внимание. Все изменения, которые вы внесли в свои список устройств, используются не только в Google Play, а привязаны к вашему аккаунту Google. Теперь вы будете видеть такой же список гаджетов с теми же названиями в сервисе Найти устройство, с этим же списком будет работать ваш Google-ассистент.
Надеемся, наша короткая инструкция была полезна читателям, а чтобы не пропустить другие важные материалы и новости, не забывайте подписываться на наш канал в Telegram, где вас ждет еще много интересного.

Вторая часть серии посвящена корректировке платежных данных в Google Play, не забудьте изучить и ее тоже.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно