Видео: как будет выглядеть Android на растягивающихся экранах

192

0

Подавляющее большинство из нас использует привычные смартфоны-моноблоки, кое-кто уже перешел на складные устройства (отметьтесь в комментариях, если среди наших читателей есть такие), но технологии движутся вперед и сейчас уже понятно, что за складными смартфонами придут скручиваемые. Мы уже неоднократно видели концепты таких устройств, патентные заявки, а LG так и вовсе выпустила коммерческое устройство с гибким экраном — умный телевизор по слегка невменяемой цене.

Однако же, кроме технологии как таковой, не меньший интерес представляет и система, в нашем случае, Android, адаптирующийся под раздвижной экран.
В обновлении эмулятора Android в Android Studio появилась поддержка раздвижного экрана на 7,4 дюйма. В раскрытом состоянии наш сферический смартфон в вакууме имеет разрешение 2428x1600 точек, а в сложенном состоянии — 2428x1080 точек, это довольно длинное и узкое устройство. Есть также промежуточный вариант — 2428x1366 p.
На коротком ролике ниже вы можете видеть, как при раскрытии смартфона ведет себя YouTube: приложение автоматически адаптируется к изменению экрана. Примерно такого же поведения мы ждем и от другого софта. Обратите внимание, запущенный на YouTube ролик — это реклама того самого сгибаемого телевизора LG.

Что до скручиваемого смартфона южнокорейской компании, который, скорее всего, является реальной основой этого семидюймового устройства, его презентации мы ждем в марте 2021 года под именем LG Rollable или LG Slide.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно