Сворачивающийся ноутбук и смартфон со стилусом: чем еще порадует нас LG?

249

1

В последние годы компания LG много экспериментирует с разными устройствами и их форм-факторами. Сегодня рассматриваем еще два интересных проекта от корейцев.

Похоже, компания LG собирается выжать максимум из своей идеи сворачиваемых дисплеев. Мы уже знаем о телевизоре и грядущем смартфоне, какое высокотехнологичное устройство осталось? Правильно, ноутбук.
Очевидно, что технология гибких дисплеев скоро станет популярной и массовой на рынке, поэтому желание компании захватить все возможные ниши на рынке вполне понятно.
Согласно патенту, гибкий дисплей будет сворачиваться по тому же принципу, что и упомянутый выше телевизор. Более того, как и в случае с телевизором, его диагональ можно будет менять. Здесь речь идет об изменении диагонали от 17 до 13 дюймов. В собранном состоянии дисплей-рулон, опять же, будет похож на длинный тонкий параллелепипед. Клавиатура, упоминаемая в патенте, представляет собой отдельный модуль, как и тачпад, из можно подключать и отсоединять при необходимости. Так что, устройство, которое придумала LG гибкое не только физически, но и в плане возможностей и сценариев использования.
Впрочем, если вы уже готовы, раскошеливаться, нам придется вас разочаровать: пока это только патент и прогнозов по производству коммерческого изделия пока нет.

Другим устройством от LG, также достойным внимания стал LG Stylo 7 — продолжение линейки смартфонов со стилусами от южнокорейской компании. К сожалению, полноценной конкуренции устройствам Galaxy Note они создать не смогли, однако тоже достойны внимания.
Диагональ дисплея грядущей новинки составит 6,8 дюйма, с вырезом под фронтальную камеру.
Интересно выглядит задняя панель: она рельефная, камера и гнездо стилуса отделены от основной части небольшими углублениями. Тыловая камера четырехсекционная, оснащена вспышкой. Габариты корпуса 170,6x77x8,6 мм, на нижней грани видим порт USB-C, решетку динамика, аудиопорт и гнездо стилуса. На боковой грани располагается сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания. О прочих технических характеристиках пока ничего не известно.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно