Теперь официально: Xiaomi анонсировала бизнес по производству электромобилей

617

0

Не так давно мы рассказывали читателям, что в Сети появился слух о том, что Xiaomi планирует выпустить собственный электромобиль, чуть позже представители компании попытались опровергнуть эти слухи, что, впрочем, получилось довольно вяло и неубедительно. Сегодня компания официально анонсировала свой новый бизнес по производству интеллектуальных электромобилей.

Для этого производитель создает новую дочернюю компании, полностью находящуюся в собственности Xiaomi. В первоначальных планах компании, инвестировать в этот бизнес около 10 миллиардов юаней (~ 1,5 миллиарда долларов), а в течение ближайших 10 лет увеличить эту сумму до 10 миллиардов долларов.
Как и упоминалось в первоначальных слухах, генеральным директором нового подразделения умьных электромобилей выступит действующий главный исполнительный директор Xiaomi Group Лэй Цзюнь. Это означает, что выпускаться новая техника будет совершенно новым брендом, тогда как материнская Xiaomi сосредоточится на улучшении существующих продуктов.

mi_car_1.jpg

По неподтвержденным данным, производится умные автомобили будущего дочернего бренда Xiaomi будут на мощностях другого известного китайского производителя — Great Wall Motor. На данный момент, однако, оба производителя отказываются комментировать эти слухи.
Более подробной информации по теме мы рассчитываем получить на сегодняшнем мероприятии производителя Xiaomi Mega Launch Part II. Оставайтесь на связи с ТЕХМО, чтобы не пропустить самое важное из этой этой презентации.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно