Apple Watch помогут бороться с кошмарами

90

0

Новая программа, разработанная для использования на часах Apple Watch призвана бороться с ночными кошмарами. Звучит нелепо, но только до тех пор, пока не начинаешь вникать в принципы работы приложения.

Nightware — именно так называется новый продукт — использует для своей работы датчики, установленные в умные часы, чтобы отслеживать движения спящего и частоту сердечных сокращений. Полученные данные отправляются на сервер и сравниваются с профилем пользователя. На основе этих наблюдений, программа может сделать вывод, что пользователю снится кошмар и пробудить его при помощи вибрации. Узнать о проекте больше, можно на официальном сайте.
Конечно, использование такого софта вряд ли понадобится рядовому пользователю, более того, оно вообще не рекомендовано без назначения врача и сопутствующей терапии. Программа прошла ряд медицинских исследований и доказала свою эффективность.

apple-nightware.jpg


Станет ли это приложение массовым? Скорее всего, нет. Сказаться на погрешности и ложных срабатываниях может буквально все, начиная с чтения в постели, заканчивая просмотром захватывающего фильма, так что для бытового использования такая “медицинская” версия Apple Watch вообще мало приспособлена.
Напомним, это не первый случай, когда Apple Watch стоит на страже человеческого здоровья и безопасности, в этом часам помогает опция Обнаружение падения. Не менее интересны в плане поддержания здоровья функция снятия ЭКГ, которая недавно пришла в Россию, и датчик содержания кислорода в крови, который появился в шестой серии умных часов от Apple.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно