Представлены Apple AirPods 3gen: пространственное звучание и новый дизайн

1.4k

0

Компактные наушники от Apple стали долгожданной новинкой, появления которой мы ждали на нескольких презентациях ранее. Наконец, они перед нами, так что пора поговорить о цене и новых возможностях третьего поколения AirPods.


Первое, что бросается в глаза — изменившийся дизайн, который теперь ближе к линейке Pro, чем ко второму поколению AirPods. Внешне это все те же вкладыши, но “ножка” стала заметно короче. Соответствующим образом изменился и кейс: он стал короче и тоже больше похож на чехол от версии Pro.
Новинка предлагает защиту от пота и воды, необходимую для тренировок, причем это относится и к наушникам, и к их кейсу.
Управление реализовано через датчик силы, расположенный в “ножке”, как это реализовано в Pro-модели.

apple_airpods-3rd-gen.jpg

Что до внутренних изменений, в AirPods третьего поколения есть поддержка Dolby Atmos и отслеживание положения головы пользователя. Датчик обнаружения в уже позволяет приостановить воспроизведение, если вы вытаскивает наушник, также есть возможность использовать голосовой ассистент. Добавим к этому также поддержку пространственного звучания и совершенно новый драйвер, гарантирующий низкий уровень искажений для мощных басов и четкие высокие частоты.
Интересная особенность новинки — адаптивный эквалайзер, способный подстраивать звучание под владельца.

appleevent_10.jpg

Естественно, Apple гарантирует быстрое сопряжение со всеми вашими устройствами, буквально в одно касание.
Другое приятное нововведение — потерянные наушники можно будет искать через приложение Локатор, а в случае разрыва связи пользователь получить оповещение.
Важной особенностью новинки стало возросшее время автономной работы: одного заряда хватит на 6 часов, а с учетом кейса — 30 часов. Пятиминутной подзарядки хватит на час работы. Новинку можно заряжать по проводу или посредством MagSafe.

appleevent_3.jpg

В США стоимость новинки составила $179.
Что думаете о таком обновлении? Делитесь мнениями в комментариях и не забывайте подписываться на ТЕХМО в Telegram. На нашем канале вы прямо сейчас найдете короткое описание еще пары новых продуктов, а в ближайшее время и подробный рассказ о новых MacBook Pro.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно