Функция ЭКГ появится на Apple Watch в России. Кому и когда ждать?

86

0

Опция замера электрокардиограммы появилась на Apple Watch уже давно и зарубежные пользователи уже успели оценить ее удобство. В США она заработала уже в 2018 году, в России же до сих пор была недоступна.

Сегодня в официальном блоге компании Apple появилась информация о том, что функция ЭКГ станет доступна российским пользователям. Соответствующее приложение придет на устройства Apple Watch Series 4 и новее с ближайшим обновлением ПО iOS 14.2 и watchOS 7.1, оно будет доступно уже на этой неделе. 

apple-watch-ecg.gif

Приложение даст пользователям возможность самостоятельно снимать электрокардиограмму и сообщит об учащенном или нерегулярном сердцебиении. И то, и другое — серьезный повод задуматься о своем здоровье или даже обратиться к врачу. История всех замеров будет доступна в приложении “Здоровье”. Apple Watch считывают ЭКГ благодаря паре электродов, встроенных в заднюю панель устройства и колесико Digital Crown.
В завершение отметим, что никакие умные часы не заменят вам поход к врачу и не являются основанием для постановки диагноза, такая информация может стать лишь маленьким, но важным звоночком для общения с настоящим медиком.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно