Загрузка фото еды в Lose It поможет подсчитать калории

86

0

Подсчет калорий с новыми мобильными инструментами становится намного проще. Приложение отслеживания питания Lose It представило новую функцию, которая позволяет пользователям считать калории в пище путем загрузки фотографий. Функция, названная"Snap it" теперь доступна на версиях приложения для iOS и Android.

Приложение для похудения имела функцию отслеживания питания в течение многих лет, но требовала от пользователей вручную вводить в свою базу данных то, что они едят для отслеживания калорий. Теперь пользователи могут ускорить этот процесс, фотографируя свою еду и загружая его в приложение.


5.jpg


Компания разработала программное обеспечение для распознавания изображений, которое в состоянии угадать то, что находится на фото и сравнить его с элементами в базе данных приложения. Если ему не удается найти соответствующую запись, вы можете вручную ввести его самостоятельно.

Важно отметить, что приложение не автоматизирует полностью процесс ведения журнала, но он делает его намного проще. После определения еды, вам все равно необходимо выбрать соответствующую запись и настроить его размером порции и другой информацией. Также приложение способно по большей части распознавать только основные категории продуктов питания, например, такие как суши или конфеты. Таким образом, вам еще нужно выбрать конкретный элемент, чтобы получить точную запись.

Тем не менее, приложение намного сокращает время, которое обычно тратится на поиск в базе данных. Компания сообщает, что эта функция все еще находится в стадии бета-тестирования, поэтому она должна улучшаться с течением времени.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно