Samsung Free: что такое, как отключить

4.2k

0

Владельцы смартфонов и планшетов от южнокорейского гиганта наверняка видели, что слева от рабочих столов располагается еще один экран с фирменным сервисом Samsung Free, к сожалению, в наших широтах практически бесполезным. К счастью, этот экран несложно просто отключить.


Что такое Samsung Free

Перед нами фирменный сервис Samsung, где пользователи, в теории, могут играть, читать новости, слушать подкасты или смотреть видео. К сожалению, в наших широтах доступен только хаб с играми, по крайней мере, на момент написания этого материала. Интересно, что многие игры сервиса доступны без установки и если вам такой сценарий интересен, Samsung Free может вам понравиться. Однако во всех остальных вариантах полезность сервиса, мягко говоря, сомнительна. Возможно, в будущем все изменится и мы пересмотрим свои взгляды на ситуацию, а пока рекомендуем просто отключить Samsung Free.

samsung-free-cover.jpg


Как отключить Samsung Free

В зависимости от версии вашего устройства, вам, возможно придется проделать несколько шагов. Для начала, переходим на экран с сервисом, далее Настройки Samsung FreeПрекращение использования Samsung Free. В открывшемся окне нажимаем “Не использовать”.
В более новых версиях системы этот переключатель отсутствует. Если не находите его, возвращайтесь на главный экран и удерживайте палец до появления меню с редактированием экранов, виджетов, тем — этот жест наверняка знаком всем пользователям Android. То же самое меню можно вызвать “щипком”, сведя два пальца в центре экрана. Теперь листаем столы до предела влево, где и будет находится экран Samsung Free. Деактивируем переключатель в левом верхнем углу и возвращаемся на свой рабочий стол. Вот и вся несложная манипуляция, больше этот сервис вас не побеспокоит.
Чтобы вновь активировать его, тем же путем переходим к редактированию экранов и переводим переключатель в состояние “Вкл”.


На что обратить внимание

На обработку вашего запроса потребуется какое-то время, так что отключить сервис и и сразу включить его обратно не получится. Повторное включение будет доступно через несколько дней.

Как видим, отключить Samsung Free совсем не сложно, с этим справится даже начинающий пользователь. Если же вы ищите секреты и советы для более серьезного уровня, заглядывайте в наш Telegram-канал, там еще много интересного.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно