Xiaomi Mi 11 Pro, возможно, будет оснащен самой быстрой беспроводной зарядкой

1.7k

0

Xiaomi Mi 11 был представлен в конце 2020 года и стал первым смартфоном на новом флагманском чипсете Snapdragon 888. О том, что готовится также Mi 11 Pro, мы знали уже тогда, однако об их различиях было известно не так уж много. Самое главное и заметное визуально отличие — другой модуль основной камеры, он дополнен модулем с 10-кратным оптическим увеличением и 120-кратным гибридным зумом.

Сегодня же поговорим о различиях внутренних. По информации источника из Китая, Mi 11 Pro (или Mi 11 Pro +) будет иметь быструю беспроводную зарядку мощностью 80 Вт. На данный момент технология находится в разработке и прежде, чем мы получим ее на готовом гаджете, она должна будет пройти сертификацию.
Если все пройдет успешно и соответствующая документация будет получена, Xiaomi Mi 11 Pro будет щеголять самой быстрой на сегодняшний день беспроводной зарядкой. Ее мощности хватит, чтобы полностью зарядить аккумулятор на 4000 мАч за 18 минут, с использованием специальной базы, естественно. Серьезный козырь, в нашем вечно спешащем и давно уставшем от проводов мире.

xiaomimi11pro_p.jpg

Что касается зарядки по проводу, рассчитываем получить мощность в 120 Вт. Дисплей, предположительно, будет такой же, как у Mi 11: OLED с диагональю 6,81 дюйма и разрешением QHD+, частота обновления не меньше 120 Гц и частотой дискретизации сенсорного слоя — 480 Гц.
Точной даты анонса устройства пока нет, по предварительным данным, он намечен на февраль.
Напомним, ранее в Сеть просочилась информация о разработке лайт-версии Xiaomi Mi 11, устройство даже появилось на рендерах. Предположительно, Xiaomi Mi 11 Lite будет представлен одновременно с анонсом глобальной версии базового Mi 11.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно