Умные часы OnePlus появились на рендерах

3.2k

0

Умные часы OnePlus, пожалуй, главный долгострой компании. Столько лет подряд мы слышали о них без каких-либо подтверждений реальности гаджета, что многие вообще потеряли надежду их увидеть. И вот в конце прошлого года о часах заговорили вновь.

Изображения, представленные ниже, стали доступны широкой публике благодаря ресурсу Techniknews. Перед нами патентные изображения, поданные в Немецкое ведомство по патентам и товарным знакам (GPTO). Они подтверждают прежние слухи о том, что часики OnePlus получат круглый циферблат. Также на изображениях мы видим две кнопки на правой грани и набор датчиков на тыльной панели устройства. Предположительно, это датчики сердечного ритма, насыщения крови кислородом и артериального давления.
Отметка ниже, наверняка, магнитный коннектор для подзарядки.
Хочется обратить внимание читателей на ремешок часов: на них явно видно изгиб, нужный, по всей видимости для удобного крепления. Обычно подобные защелки мы видим на силиконовых ремешках. Крепление ремешков к копрусу однозначно указывает на то, что они будут легко заменяться. Этот дизайн, по всей видимости, будет позиционироваться как спортивный.

Второй дизайн немного отличается от представленного выше, хотя корпус здесь вновь круглый и не отличается внешне. Внимание сразу привлекает ремешок. Он, скорее всего, из другого материала, предположительно, кожи и явно с другой защелкой.
К сожалению, нам совсем мало известно о техническом наполнении грядущих часов. По слухам, OnePlus сотрудничает с Google, чтобы улучшить Wear OS. Также многие ждут от часов OnePlus использования процессора Snapdragon Wear 4100, однако подтверждения этому пока также нет.

По слухам, часы OnePlus (W501GB) выйдут в свет в марте этого года одновременно с OnePlus 9, держим в уме также версию Cyberpunk Edition. Еще в планах компании выпустить часы с квадратным циферблатом, однако их изображений в Сети пока нет.
Делитесь мнениями о такой внешности умных часов в комментариях и обсуждениях на канале ТЕХМО. А заодно напишите, каких опций ждете от данных умных часов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно