Настройка Galaxy Watch 4, часть III: выключение, перезагрузка и сброс настроек

6.9k

0

Мы продолжаем изучать особенности настройки Samsung Galaxy Watch 4. Включение, выключение и сброс настроек гаджета, на первый взгляд, очень простые процессы. Однако затруднения может вызвать и он. Сегодня рассмотрим работу этих простых, но нужных настроек.

Включение/выключение

Это очень простая манипуляция, знакомая любому пользователю, но давайте для очистки совести опишем и ее.
Чтобы включить часы
, нажимаем и удерживаем кнопку “Домой” (отмечена красной окантовкой) до появления анимации с запуском. Если это не дает результата, возможно, аккумулятор вашего устройства полностью разряжен.
Для выключения часов
, нажимаем и удерживаем ту же кнопку, но теперь ждем появления соответствующего меню. Здесь нажимаем на “Выключение”.
До этой же иконки можно добраться из шторки с быстрыми переключателями: тянем вниз от верхнего края экрана и нажимаем на соответствующий ярлык. Выключать часы есть смысл тогда, когда вы не планируете использовать их длительное время, это позволит вам сберечь здоровье аккумулятора устройства.

Перезагрузка

Интересно, но ни в приложении на смартфоне, ни в самых часах нет отдельной кнопки или ярлыка, которые бы позволили перезагрузить устройство. Однако, это не значит, что перезагрузка как таковая здесь не предусмотрена. Для рестарта нужно нажать и удерживать сразу две физические клавиши часов. Дожидаетесь соответствующей анимации (порядка семи секунд) — отпускаете кнопки и ждете окончания перезапуска.
Процесс перезагрузки может помочь при решении ошибок программного уровня и некорректной работы приложений.

Сброс настроек

Сброс настроек поможет, если вы отключаете часы от основного гаджета и хотите их продать или передать кому-то другому. Это позволит разорвать пару и стереть с устройства все приложения и персональные данные. Для сброса переходим по пути Настройки (их можно выбрать из списка приложений или шторки с быстрыми настройками) — Общие Сбросить. Здесь у вас будет два варианта на выбор: создать резервную копию данных, чтобы использовать ее при подключении к новому смартфону или же полностью стереть данные и сбросить устройство до заводских настроек. Просто выбираете желаемый вариант для запуска процесса.


Как видим
, ничего сложного нет ни в одной из этих манипуляций, однако они позволят вам не только правильно реагировать на возможные ошибки, но передавать гаджет другому пользователю, переносить данные, а при необходимости и просто хранить часики в бездействии. Напомним, это уже третья часть нашей подборки, ранее мы рассказывали как менять и настраивать циферблаты, а также добавлять приложения и файлы в память Galaxy Watch 4. Впереди нас ждет еще много полезных материалов по этой теме, подписывайтесь на ТЕХМО в Telegram, чтобы не пропустить их.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно