Wear OS станет лучше на часах OnePlus

745

0

В ассортименте OnePlus часы — этакий долгостой, о котором все знают, но который никак не выйдет на рынок. До сих пор мы видели лишь небольшие скетчи, довольно симпатичные ремешки в стиле Cyberpunk 2077, а также слышали противоречивые сведения о том, какую операционку будет использовать устройство.

Если внешность часов до сих пор неизвестна, то по поводу операционки точку в досужих домыслах поставил Пит Лау, генеральный директор компании. В своем интервью изданию Input Mag он уточнил, что грядущие часики от OnePlus будут работать на Wear OS. Сейчас инженеры OnePlus тесно работают с представителями Google, улучшая их носимую операционку. По мнению Лау, «Wear OS определенно есть над чем работать». Предполагается, что в результате этой работы будет улучшено взаимодействие часов с Android-смартфонами и Android TV.

oneplus-watch-teaser.jpg

По поводу технических характеристик часов, новых фактов Пит Лау не раскрыл. Если верить слухам, устройство получит круглый дисплей, выполненный по технологии OLED, процессор от Qualcomm, и 512 МБ или 1 ГБ оперативки.
Относительно даты анонса тоже сложно делать предположения, так как он уже несколько раз откладывался. По новой версии, часы покажут одновременно с OnePlus 9, то есть, в первой половине 2021 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно