Настройка Galaxy Watch 4, часть II: как добавить или удалить приложения и файлы

11.9k

0

Современные умные часы — не только показ времени и уведомлений, не только управление затвором камеры или воспроизведением музыки. Это мощное устройство, на которые можно полноценно устанавливать программы и сохранять файлы определенного типа. Рассказываем, как это сделать на примере Samsung Galaxy Watch 4 под управлением Wear OS 3.0.


Установка приложений

Возможность устанавливать сторонние приложения выгодно выделяет Galaxy Watch 4 на фоне других гаджетов с проприетарной системой и будет преступлением не пользоваться этим преимуществом.
Чтобы установить приложение со смартфона, переходим в Galaxy Wearable и находим раздел Магазин (нижняя строчка). Отсюда мы попадаем в раздел Google Play, где уже собраны приложения и циферблаты для интересующего нас гаджета. Все программы собраны в категории и топы, находим нужное и нажимаем “Установить”, если хотим получить программу и на смартфоне, и на часах или на стрелку справа и оставляем отметку только напротив своих Galaxy Watch 4, и уже потом жмем “Установить”, если программа нужна только на носимом гаджете.

Если вас интересует установка программ с часов, на помощь опять же придет приложение Google Play, но теперь непосредственно Galaxy Watch 4. Далее есть два варианта развития событий: вы хотите установить на часы компаньон для программы, которая уже есть на смартфоне или же поставить что-то совсем новое. В первом случае, переходим в “Приложения на телефоне” и выбираем нужное оттуда, а во втором — пользуемся поиском или уточняем категорию интересующего приложения и переходим к полному списку программ. Далее остается только нажать “Установить” на карточке понравившегося варианта.

Чтобы удалить приложение с часов, выбираем его в списке программ и удерживаем до появления контекстного меню, где остается только нажать “Удалить”. Если для удаления программы с Galaxy Watch 4 вам удобнее использовать смартфон, вновь обращаемся к приложению Galaxy Wearable, где переходим по пути Настройки Galaxy WatchПриложения. Находим нужную программу и на ее странице нажимаем “Удалить”.

Загрузка музыки и фото

К сожалению, нельзя загрузить музыку на часы непосредственно с ПК, для этой операции выбранные треки должны быть сохранены на смартфоне. Для добавления треков, переходим по пути Настройки Galaxy WatchУправление содержимымДобавление композиций. Отмечаем интересующие треки и подтверждаем выбор. В зависимости от выставленных у вас настроек, возможно, нужно будет выдать разрешения на этот процесс. Ниже на этой же странице есть ссылка для удаления ранее загруженных файлов.
Те же условия относятся к добавлению фото. Чтобы добавить их, переходим по пути Настройки Galaxy WatchУправление содержимымДобавить изображения. Механика добавления и удаления снимков точно такая же, как в случае с аудиофайлами.
Для обоих типов файлов предусмотрена автосинхронизация. Для музыки — каждые 6 часов, а для фото — избранных альбомов. Чтобы найти перенесенные музыку и фото на часах, используем штатные приложения Galaxy Watch 4 “Галерея” и “Музыка” соответственно.


Как видим
, добавление файлов и приложений на Samsung Galaxy Watch 4 — совсем несложная операция, однако это позволит вам полнее использовать возможности своих часов. В первой части нашего материала мы рассказывали, как установить и настроить циферблаты на Galaxy Watch 4, а впереди еще масса полезных советов и уловок, так что подписывайтесь на ТЕХМО в Telegram, чтобы не пропустить их и другие полезные материалы из мира технологий.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно