Цены на iPhone 11 упадут после запуска iPhone 12

3.3k

0

Сообщается, что Apple возобновит свою стратегию прекращения производства некоторых старых моделей iPhone вскоре после анонса новых смартфонов. По слухам, первой из снятых с производства моделей станет iPhone XR, за ним последуют iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

Техноблог iAppleTimes говорит о прекращении производства трех моделей вскоре после выпуска iPhone 12. В прошлом году, когда Apple впервые выпустила iPhone 11 за $699, компания снизила цену на iPhone XR до $549. Так как эта модель будет снята с производства, цена iPhone 11 может снизиться, а версия на 64 ГБ, возможно, будет начинаться с $549.

4.jpg

Apple, как утверждается, будет вынуждена полностью отказаться от iPhone XR вместо дальнейшего снижения цены из-за фактора доступности iPhone SE 2020 года. В конце концов, он стоит всего $399 и при этом оснащен более мощными компонентами, чем iPhone XR, поэтому Apple не имеет смысла продолжать продавать его даже по более низкой цене. Кроме того, слухи о снижении цен на iPhone 11 означают, что Apple теперь будет предлагать единый ассортимент iPhone, продаваемых по всему миру.

Считается, что серия iPhone 12 с поддержкой 5G будет продаваться по цене от $649, что делает новую базовую цену iPhone 11 идеальной. Кроме того, как и в прошлом году, Apple отказывается от предложений премиум-класса в пользу более новых моделей. В 2019 году Apple прекратила выпуск iPhone XS и iPhone XS Max, а в этом году iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max будут заменены на iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно