Samsung вместил модули LTE и GPS в крошечный процессор

103

0

Мобильное подразделение компании Samsung сейчас находится в режиме кризиса, поэтому, конечно, компания рада говорить о чем-то другом кроме смартфонов, что подразделение делает более удачно - чипы. Она представила Exynos 7 Dual 7270, который является не только первым 14-нанометровым процессором для смарт-часов, но и первым в своем классе, который имеет встроенный LTE модем.

Это означает, что ваши следующие смарт-часы могут подключаться к сотовой сети и позволят привязать свой ноутбук без смартфона. Эта функция зарезервирована для LG Urbane LTE и еще нескольких смарт-часов.


6.jpg


Чип использует несколько различных технологий изготовления, а именно SiP(system-in-package) и PiP(package-in-package), объединенных в забавную аббревиатуру SiP-ePoP. Это помогло инженерам вместить DRAM, флэш-память NAND и управление питанием чипов, уменьшив при этом общую толщину. Разработчикам также удалось включить модули WiFi, Bluetooth, FM-радио, GPS и Глонасс в устройство размером 100 квадратных миллиметров (меньше ногтя на мизинце). Samsung сообщает, что в целом, чип на 20 процентов более энергоэффективен, чем его собратья последнего поколения 28-нанометровой технологии.


4.jpg


Данная технология позволит производить смарт-часы, с которых можно будет совершать и принимать звонки или соединяться с другими устройствами с помощью LTE и Wi-Fi. Смарт-часы и фитнес браслеты также получат GPS отслеживание без больших расходов энергии или необходимости смартфона. Для того, чтобы помочь разработчикам встроить процессор в свои устройства, Samsung выпустил платформу для разработчиков. Но должно пройти некоторое время, прежде чем мы увидим какие-либо устройства, использующие новый чип.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно