Разработан умный самоходный чемодан Cowa Robot

302

1

Он не имеет механических рук или крутящейся головы, но самоходный чемодан от шанхайской компании Cowa сделает любого ленивым, перед этим влюбив его в себя. Посмотрев видео вы тоже можете убедиться, что человеку не придется даже поднимать палец, чтобы тащить ручную кладь с собой в отпуск.

Конечно, он не идеален: Cowa Robot не проглатывает ваших врагов, не лезет в багажник автомобиля сам по себе и не ездит вверх по лестнице, но исключая фантастику, в реальном мире багаж, который следует за вами как верная собака, уже заставляет удивиться человеческой мысли. Такие разработки приближают нас еще на один шаг ближе к научно-фантастическому будущему.


483db728bf76e7a35c8a3ce0b91334fa002fd71b.jpg


Алюминиевый чемодан весит 4,5 кг и он немного тяжелее кейса из поликарбоната, но легче, чем металлические чемоданы Rimowa, которые, кажется, послужили вдохновением при создании внешности Cowa Robot.

Если вы беспокоитесь о возможной утере багажа, Cowa сообщает, что робот-чемодан поставляется со встроенной 3G SIM-картой, которая поможет вам найти его. Мало того, он может на своем ходу автоматически вернуться обратно к вам, если вы пожелаете. Чемодан питается от съемного аккумулятора (100 Вт/ч), который также служит в качестве зарядки для мобильных устройств. Один заряд аккумулятора обеспечивает передвижение на расстояние до 20 км.


cowarobot.jpg


Для того, чтобы не врезаться в вас или других людей, Cowa Робот имеет две системы, построенные для обнаружения препятствий и предотвращения столкновения, а активное колесо автоматически убирается при нажатии на ручку. Cowa также сообщает, что в течение ближайших двух месяцев планирует добавить алгоритм, который заставит багаж следовать рядом с вами.

Cowa Робот будет собирать инвестиции в следующем месяце, и будет выпускаться в двух версиях. Нероботизированная версия должна поставляться в июле, а роботизированная версия - в сентябре. Стоимость Cowa Robot пока еще не разглашается, но компания говорит, что можно ориентироваться на цены чемоданов и кейсов от Rimowa или Samsonite, что означает высокие цены.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно