Philips выпустил датчик движения для умного освещения

57

0

Philips выпускает новый аксессуар - датчик движения, который упрощает автоматизацию освещения в доме. Это, конечно, очень стандартное устройство для домашнего освещения - что и делает это дополнение к линейке Hue таким важным. Philips Hue – это умные лампочки с настройками тона и яркости, которые могут управляться с помощью смартфона на iOS и Android. В настоящее время их можно приобрести во многих магазинах или заказать по интернету.


71tg+slyqfl._sl1500_.jpg


Система Hue не не имела каких-либо датчиков движения до сих пор и домовладельцы, которые хотели сделать обнаружение движения, использовали целую сеть сторонних гаджетов, чтобы получить тот же эффект. Новый датчик решил все.

Датчик движения Hue является небольшой белой коробкой с двумя батареями ААА внутри. Предполагается, что он должен размещаться или монтироваться как внутри, так и снаружи вашего дома. Он только обнаруживает движение (это не камера) и позволяет автоматизировать освещение, определяя наличие или отсутствие людей в комнате.


philips-hue-motion-sensor-iot.jpg


Приложение Philips делает все это довольно просто. Оно позволяет вам выбрать, какие лампы включить, когда датчик движения обнаруживает движение, а также как долго держать их включенными после того, как все покинули помещение. Есть несколько замечательных функций кроме основных: свет будет тускнеть перед выключением, так что человек может, к примеру поднять руку, чтобы датчик обнаружил движение, если он ошибочно определил отсутствие людей в комнате. Также датчик движения может быть настроен активировать свет только тогда, когда в комнате темно, чтобы вы не тратили энергию в дневное время.


philips-hue-motion-sensor.jpg


Датчик имеет некоторые ограничения. Он может обнаружить движение только на расстоянии до 5 метров. В то время как Philips дает пользователям возможность уменьшения расстояния определения движения, они не смогут ограничить его чувствительность. Это означает, что даже кошка или собака может включать и выключать свет в вашем доме. Philips сообщает, что ограничение чувствительности датчика выйдет позже.

Датчики движения будут продаваться по цене $39,95, с поддержкой до 12 единиц на одном мосту Hue. Они поступят в продажу в октябре.

Хотя Philips добавлял аксессуары к системе Hue в прошлом, такие как переключатели, но это первый раз, когда он выпустил что-то близкое к дополнительному гаджету. Однако Philips сообщает, что не планирует начать расширять Hue в более широкую систему умного дома. Если компания добавит любые другие датчики в будущем, они будут также сосредоточены на улучшении домашнего освещения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно