Panasonic представил летающий шар с камерой и проектором

140

1

Корпорация Panasonic разработала прототип системы беспилотного аппарата Ballooncam, который представляет собой дрон с большим воздушным шаром. Ballooncam может быть использован для съемки различных соревнований и мероприятий. Panasonic будет продолжать проводить демонстрационные опыты, чтобы подготовить эту камеру к выходу на рынок. Также компания работает над воплощением в жизнь новых решений, к примеру, объединения камеры с другими продуктами Panasonic, таких как проекторы.


01_balloon_cam_1.jpg


Съемка спортивных и других событий начинает пользоваться все большим спросом среди организаторов инновационных и развлекательных мероприятий. Panasonic предоставляет свой способ решения записи и демонстрации изображений с высоким разрешением с помощью проекторов и камер, которые помогают собравшимся испытать новые ощущения.


02_balloon_cam.jpg


Ballooncam является инструментом с инновационной структурой помещенной в воздушный шар. Поскольку беспилотник полностью находится внутри воздушного шара, это повышает безопасность. Кроме того, путем оптимального регулирования силы тяги воздушного винта, Ballooncam демонстрирует удивительную стабильность и мобильность. Ballooncam может быть оснащен камерой, LED-экраном и проектором, так что он может не только снимать, но и отображать широкий диапазон информации.


1.jpg


Дрон может быть творчески использован в в спортивных мероприятиях, в постановке выступлений и спектаклей, в проведении выставок.

Четыре винта перемещают Ballooncam вокруг мест проведения мероприятий. Так как он использует подъемную силу большого воздушного шара, он экономит энергию и может быть использован в течение длительного периода времени.


cdn2.vox-cdn.comthumbordlvdcxbgsv6intebas6uz6ydj28cdn0.vox-cdn.comuploadschorus_assetfile6829639gigiphy-3-6cf87ad3a434ad76fd4d69a4621c60ce2b414e8a.gif


Поскольку все оборудование дрона находится внутри воздушного шара, он может летать над толпой без риска причинения вреда, позволяя организаторам снимать кадры сверху. Прототип был показан на стенде Panasonic на Content Tokyo 2016.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно