Официально: OnePlus Watch выйдут без Wear OS

1.2k

0

Буквально вчера мы рассказывали читателям о том, какими характеристиками обзаведутся первые умные часы OnePlus. На тот момент серьезным вопросом, который так и остался невыясненным, было то, на какой операционке умные часики будут работать. Теперь эта информация подтверждена официально.

Свежий официальный тизер компании подтвердил название OnePlus Watch, которое до сих пор находилось в неофициальном статусе, и наличие у грядущей новинки круглого дисплея.

Другим эффектным, хоть и малопонятными тизером поделился Пит Лау, СЕО компании. Возможно, это короткое видео намекает, на то, что часы получат пыле- и влагозащиту. Также предприниматель отметил, что новинка будет предлагать “лучший в своем классе опыт по доступной цене”. Кроме того, именно Лау подтвердил, что OnePlus Watch будут использовать операционку Smart Wear, разработанную на основе ОСРВ (операционная система реального времени, предназначена для обработки данных по мере их поступления). Такой выбор был сделан ради достижения максимально плавности и надежности, а также в пользу увеличения времени автономной работы.

Мнения аудитории по поводу выбора компании разделились: кто-то все еще ждет качественных часов на Wear OS, другие пользователи даже рады такому решению. А что думают по этому вопросу наши читатели? Предпочитаете часики на операционке Google или же сторонних решениях? Делитесь своими мнениями в комментариях и обсуждениях на ТЕХМО.
Последний тизер подтверждает наличие на часах счетчика шагов и датчика сердечного ритма, однако все еще мало говорит о внешности устройства.

Часы будут представлены официально 23 марта, одновременно с флагманскими смартфонами семейства OnePlus 9. Напомним, ранее компания представила также свой первый фитнес-браслет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно