Новый умный динамик Samsung использует смартфон в качестве «мозга»

87

0

Недавно Samsung представила новый прототип интеллектуального динамика на фестивале SXSW 2018. Эта новость сама по себе не очень интересна - умные динамики сейчас появляются на рынке как грибы после дождя. Однако прототип Samsung, представленный на мероприятии, как теперь выясняется, значительно отличается от остальных. Динамик Aurora не очень умный сам по себе, и он использует смартфон пользователя как мозг. По сути, в динамике Aurora нет микрофона, процессора или любого другого компонента, который делает динамик умным.

Устройство является динамиком с поддержкой Bluetooth, с секцией для стыковки совместимого смартфона. Затем динамик использует «железо» смартфона, включая его микрофон и камеру, для превращения в умный динамик.

7.jpg

У него есть дисплей, который показывает голографического персонажа, реагирующего на голос пользователя. Разумеется, новый динамик потребует приложения для работы, и неясно, с какими смартфонами будет работать Aurora. Устройство все еще находится в разработке, поэтому есть много деталей, которые нужно еще выяснить. Тем не менее, концепция интересна и может быть успешной.

Главное, что сможет предложить потребителям Aurora - это стоимость. Samsung, похоже, хочет использовать то, что у большинства людей уже есть в кармане. Пока ваш смартфон заряжается, он может предложить функции умного динамика. Поскольку у Aurora нет сложных компонентов, которые заменяются смартфоном, это действительно снижает себестоимость. Именно это обстоятельство и может дать Aurora преимущество на рынке, так как большинство потребителей пока не готово платить относительно большие суммы на умные динамики. Поскольку продукт находится в разработке, Samsung пока не объявил цену, дату выпуска или даже начала производства.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно