Лучшие браузеры для Android 2021

8.4k

0

Хотим мы того или нет, но в наше время браузер является одним из ключевых инструментов для связи с внешним миром, поэтому так важно, чтобы он был удобным и не подводил ни при каких обстоятельствах. Сегодня мы хотим вспомнить несколько популярных обозревателей на Android, которые будут достаточно удобны для рядового пользователя и при этом порадуют надежностью и широкой функциональностью.


Chrome

О нашей привязанности к этому браузеру, пожалуй, знают все постоянные читатели ТЕХМО. Мы посвятили Chrome так много материалов, что даже останавливаться на нем не хочется снова. Вы можете прочитать как редактировать скриншоты, не покидая браузер и как создать картинку с текстом в нем же. Не будем забывать и о возможностях синхронизации с настольной версией, также наполненной интересными возможностями.
Браузер регулярно обновляется и предлагает интересные экспериментальные функции, однако не поддерживает дополнения.

Google Play

chrome.jpg


Mozilla Firefox

Еще один браузер с долгой историей. Mozilla Firefox будет щепетильно относиться к приватности ваших данных, есть быстрый переход к режиму инкогнито, блокировка рекламы и трекеров. Поддерживается работа с дополнениями. Есть удобная и продуманная синхронизация. Адресная строка располагается снизу.

Google Play

firefox.jpg


Opera

Еще один несомненный фаворит самой широкой аудитории. Браузер существует в нескольких версиях, в том числе, Opera mini — щадяще относящийся к ресурсам смартфона и потребляемому трафику. Есть встроенный блокировщик рекламы, функция автозаполнения для платежной информации и паролей и, конечно, синхронизация различных версия браузера. Более того, между ними можно передавать не только ссылки, но и файлы.

Google Play

opera.jpg

Brave

От более популярных решений переходим к менее известным, но от этого не менее интересным браузерам. Этот обозреватель ставит во главу угла безопасность и приватность пользовательских данных. Здесь также есть блокировка трекеров и рекламы.
Версии браузера доступны на всех популярных платформах, синхронизация между ними предусмотрена, есть темный режим. Кроме прочего, отметим нативное подключение к Tor. Сторонние расширения здесь не поддерживаются: оно и понятно, ведь любое может стать угрозой для пользовательской безопасности.

Google Play

brave.jpg

DuckDuckGo

Еще один обозреватель, концентрирующийся на пользовательской безопасности.
Функциональность этого браузера может показаться кому-то недостаточной: здесь нет ни поддержки расширений, ни синхронизации. Однако сильные стороны браузера в другом. Он заточен исключительно под приватность, блокирует трекеры, рекламу (естественно), использует шифрование. А еще в браузере используется собственная поисковая система DuckDuckGo. Как и браузер в целом, она ориентирована на приватность и не хранит пользовательские запросы. Кроме того, в обозревателе предусмотрена кнопка для быстрого удаления всей истории.

Google Play

duckduckgo.jpg


Vivaldi

Данный браузер мы уже упоминали однажды, когда рассказывали, как избавиться от всплывающих баннеров cookie. Однако это далеко не единственная интересная функция в нем. Vivaldi также отлично справляется с блокировкой рекламы, расширения здесь не поддерживаются, но есть синхронизация, автозаполнение и прочие стандартные для браузера удобства.
В интерфейсе Vivaldi есть также интересная особенность — дополнительная панель в нижней части экрана, куда вынесены кнопки для быстрого доступа к ключевым функциям, тогда как привычная адресная строка остается сверху.

Google Play

vivaldi.jpg

На этом закончим. Наверняка у наших читателей есть и другие браузеры-фавориты. Расскажите нам о них и самых важных для вас опциях в комментариях и обсуждениях на канале ТЕХМО в Telegram.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно