Как скачать видео из Тик Ток: 6 способов

2.1k

0

Тик Ток — одна из наиболее популярных соцсетей сегодня. Хотя, как и на других платформах, здесь масса мусора, есть и настоящие шедевры, которые хочется сохранить себе навсегда. Сегодня разберем несколько методов, как скачать видео из Tik Tok на смартфон и на ПК, в том числе, без водяного знака.


Способ 1: очевидный

Этот способ настолько очевиден, что поначалу мы хотели вообще пропустить его, но на всякий случай уточним, что штатное приложение предполагает загрузку понравившегося ролика на ваше устройство. Для этого нужно нажать на стрелку “Поделиться” и “Сохранить видео”. Сохраненный ролик вы найдете в галерее. В отличие от всех описанных ниже способов, ролик при этом будет содержать водяной знак.


Способ 2: SaveFrom.net

Этот сервис существует уже давно и мы уже рассказывали о нем читателям, например, когда разбирали, как скачать видео с Ютуба. Для Тик Ток он тоже подходит и ваши действия остаются прежними: копируем ссылку на видео и нажимаем на кнопку Скачать. Далее вы сможете выбрать, ролик в каком формате вам нужен: mp4 или mp3. Эту операцию можно проделать с настольного компьютера или смартфонов на Android и iOS (версии 13 и выше), при этом водяного знака на ролике не будет.
Кроме того, у сервиса есть приложение для Android и расширения для популярных браузеров.

Официальный сайт

howto_downloader-fortiktok-8.jpg


Способ 3: QLoad.info

Этот сервис аналогичен описанному выше. Механика действий точно такая же: копируем ссылку на видео в приложении и вставляем ее в строку на сайте. Интересно, что по умолчанию видео скачивается без водяного знака, но если он необходим, можно просто поставить соответствующую отметку. Этот вариант также подходит для Android, iOS 13+ и настольных ПК.

Официальный сайт

howto_downloader-fortiktok-9.jpg


Способ 4: приложение для Android

В Google Play вы найдете массу приложений для скачивания видео из Тик Ток. Например Video Downloader for TikTok - No Watermark, которую отличает большое количество скачиваний или Загрузчик видео для TikTok - без водяных знаков с высокой оценкой. Приложения практически идентичны по наполнению, бесплатны, со встроенной рекламой.

howto_downloader-fortiktok-7.jpg


Способ 5: бот Telegram

Кажется, сейчас в Telegram можно найти бота для любой ситуации. Есть и для скачивания видео из TikTok с говорящим названием ttsavebot. Чтобы начать общение с ботом, нажимаем /start и выбираем русский язык. Далее отправляем боту ссылку на интересующий ролик и получаем ответ в виде собственно видео для скачивания. В контекстном меню (отмечено тремя точками) остается выбрать “Сохранить в загрузки”. Ну и раз уж мы заговорили о Телеграме, не забывайте подписываться на канал ТЕХМО, там еще много интересного.


Способ 6: Быстрые команды iOS

Быстрые команды — довольно неожиданное, но полностью рабочее решение для скачивания видео из TikTok. Интересующую нас команду можно загрузить по ссылке. После того, как она будет установлена, переходим в приложение Тик Ток и нажимаем Поделиться, а в открывшемся меню находим TikTok Downloader.



Бонус: для iPhone и iPad на iOS 12 и более ранних версиях

Старые версии iOS обладают неидеальной файловой системой с большим количеством ограничений. Частично побороть их можно при помощи приложения Documents от Readdle. В программе есть встроенный браузер, используя который вы можете скачивать видео без водяных знаков способами 2 и 3.

Как видим, скачать видео из Тик Ток без водяного знака нетрудно, более того, существует несколько простых и удобных способов, которые вы может применить, в зависимости от используемого вами устройства.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно