Как скачать видео с Ютуб и других сервисов

1.9k

2

Мультимедийный контент в соцсетях давно уже стал для нас чем-то само собой разумеющимся. Музыка, фото и видео материалы окружают нас повсюду и самым ценным нам, конечно же, хочется поделиться с близкими людьми. Порой это просто, иногда — нет и тогда вам на помощь придут наши советы. В сегодняшней статье мы разберем несколько способов бесплатно скачать видео из Instagram, YouTube, Twitter, Вконтакте и других популярных соцсетей.

Сторонние сервисы

Большинство упомянутых нами сервисов существуют не первый день и широко известны, поэтому мы не будем заострять на них свое внимание. Напомним лишь, что для использования того или иного сервиса вам понадобиться ссылка на заинтересовавший вас ролик. Скопировав ее в соответствующее поле в том или ином сервисе, вы сможете загрузить ролик в желаемом качестве или даже в виде аудиодорожки.


SaveVideo.me

По непонятным причинам сервис не работает с YouTube или Instagram, зато позволит скачивать ролики из Twitter, Facebook, Vimeo и других, так что тоже может быть полезным.

Официальный сайт


savevideome.jpg


Два Уха

Этот совершенно неказистый внешне сайт, прекрасно справляется со своими задачами и, что будет важно для части пользователей, полностью русифицирован. Искать видео можно по прямой ссылке, а скачивать их без регистрации. Для доступа к дополнительным опциям понадобится авторизация на сайте.

Официальный сайт


Расширения для браузера

Savefrom.net

Это расширение от одного из самых популярных сервисов для загрузки видео Рунета можно без проблем установить практически во все популярные браузеры, а выбрать нужное проще всего на официальном сайте сервиса. После его активации вы будете видеть на любом сайте специальную кнопку, после клика на которую можно сразу начать загрузку видео или выбрать желаемое разрешение ролика.


savefromnet.jpg


ClipConverter

Как понятно по названию, это расширение, в первую очередь, нужно для того, чтобы изменять формат скачиваемых роликов, но если в первоисточнике вас все устраивает, то этот этап можно и пропустить вовсе. Сервис представлен также в виде отдельного сайта, так что, если эта функциональность нужна вам нечасто, можно просто перейти на https://www.clipconverter.cc/ или выбрать желаемое расширение на отдельной странице.


Video DownloadHelper

Еще одно расширение для YouTube и ему подобных сайтов (например, Facebook, Periscope, Vimeo, Twitch, Liveleak, Vine и др.). Работает оно так же, как аналоги — просто встраивается в ваш браузер и появляется при необходимости в виде небольшой кнопки. Никакого связанного сервиса в данном случае нет, только расширения для Chrome и Firefox.


Боты в Telegram

InstaSave

Тот случай, когда название говорит само за себя. Да, этот бот создан для того, чтобы скачивать видео из Instagram и, хоть это есть в описании, с YouTube загрузка не удалась.. Взаимодействие с ботом простейшее: вы скидываете ему ссылку на интересующий ролик, он в ответ отправляет готовый файл для скачивания.

@instasave_bot


Скачать с YouTube

И снова чат-бот с говорящим названием. Кроме скачивания отдельных роликов из YouTube, бот умеет искать видео на хостинге, загружать только обложки или только аудиодорожки. Здесь можно выбрать желаемый формат видео, формировать плейлисты или даже подписываться на каналы, в этом случае вы будете получать оповещения о новых роликах.

@SaveYoutubeBot


Save Video Bot

Конечно, мы не могли вас оставить и без универсального варианта для любых соцсетей. Дополнительной функциональности здесь нет, бот делает только то, что заявлено — сохраняет видеоролики, но зато он работает с массой сервисов — YouTube, Instagram, Vimeo и других. С заявленной функциональностью робот справляется без проблем, но для использования нужно подписаться на предложенный канал, что не всегда удобно.

@SaveViBot



Приложения для Android

В магазине приложений есть масса решений для загрузки видео из Instagram. Например, SwiftSave или Video Downloader for Instagram. С программами для скачивания с YouTube дела обстоят не так радужно: их быстро удаляют, так что вы можете либо подобрать что-то самостоятельно в поиске, либо воспользоваться сторонними сайтами. Мы можем порекомендовать Snaptube или официальный YouTube Go. Если же вас интересуют ролики на Facebook, неплохим решением станет MyVideoDownloader for Facebook.

Приложения для iOS

Здесь ситуация похожая: приложения для загрузки видео исчезают так же быстро, как и появляются новые, поэтому нет смысла сосредотачиваться на конкретных названиях, легче просто воспользоваться поиском. Из того, что сейчас присутствует в AppStore на момент публикации, отметим Inst Down, созданный для скачивания роликов из Instagram. С другими сервисами дела обстоят не лучше, поэтому программы лучше искать под конкретные нужды или просто воспользоваться встроенным браузером и перечисленными выше способами.

Как видим, выбрать подходящий вариант можно независимо от того, какое устройство вы используете и какие программы предпочитаете. Конечно, для разработчиков самыми популярными остаются Instagram и YouTube, но даже если вас будут интересовать другие платформы, вы сможете подобрать подходящий для себя вариант. А теперь нам очень интересно узнать, доводилось ли нашим читателям скачивать видео из каких-либо социальных сетей. Возможно, мы забыли упомянуть кого-то из ваших любимцев среди видео-платформ или программ-загрузчиков видео? Расскажите об этом в комментариях и не забудьте заглянуть в наш Telegram-чат.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно