Как сделать приложение YouTube удобнее. Часть II

1k

0

В первой части нашего материала мы разобрали несколько простых настроек, которые упростят ваше взаимодействие с YouTube, сегодня готовы продолжить этот разбор, перечислить опции, которые распространяются на платной основе и рассказать о паре инструментов, которые помогут родителям не в меру любопытных чад.


Включить субтитры

Субтитры могут понадобиться по разным причинам, вы и сами наверняка сталкивались с такими ситуациями. Наверное, все знают, что субтитры можно включить во время воспроизведения видео (промаркировано CC), но можно также оставить их включенными по умолчанию. Для этого переходим по пути Профиль Настройки Субтитры.
Кроме того, что здесь можно включить субтитры по умолчанию, можно также настроить их размер, цвет и желаемый язык.

Напоминание о сне и отдыхе

Если вы из тех увлекающихся людей, которые могут забыть о времени за просмотром интересных видеороликов, есть смысл активировать еще две настройки, которые будут возвращать вас к реальной жизни. Для этого переходим по пути Профиль Настройки Общие и находим пункты “Напоминать отдыхать от просмотра” и “Напоминать, что пора ложиться спать”. Оба напоминания можно гибко настроить в зависимости от вашего распорядка дня и личных предпочтений.


Проверить время, проведенное в приложении

Не то чтобы эта статистика как-то помогала вам при управлении своим аккаунтом, зато, возможно, она поможет пересмотреть ваши взгляды на пользование сервисом. Статистика просмотров оформлена в виде графика, отсюда же можно настроить описанные выше напоминания о сне и отдыхе, а также отключить автовоспроизведение, которое вы упоминали в первой части этого материала. Данные доступны по пути Профиль Время просмотра.


Включить режим Инкогнито

Хотя опция находится на довольно заметном месте, многие о ней забывают. Режим Инкогнито в YouTube работает также, как и в браузере: система не запоминает и не учитывает ролики, просмотренные таким образом. Соответственно, они не учитываются при формировании рекомендаций. Можно сказать, что вы при этом смотрите видео, не заходя в свой аккаунт. Это удобно, когда вы даете смартфон или планшет ребенку, чтобы посмотреть мультики или просто планируете запустить ролик, который не должен повлиять на вашу персональную ленту и не понадобится в будущем. Если в этом режиме вы захотите прокомментировать ролик или подписаться на канал, система напомнит вам об активном режиме инкогнито и предложит вернуться в аккаунт.
Как мы уже упоминали выше, данный режим находится в довольно заметной позиции: Профиль Включить режим Инкогнито, хотя многие все равно о нем забывают.

youtube_tips-and-tricks_profile.jpg

Защита для детей

В этот пункт мы решили собрать все настройки, которые будут полезны родителям, которые дают свои смартфоны и планшеты детям, чтобы смотреть мультики с YouTube. Так, по пути Профиль Настройки Общие вы можете активировать безопасный режим, при неподходящий для детей контент будет отсекаться.
В идеале, у вашего ребенка должен быть свой профиль и приложение YouTube Kids. До недавних пор главной проблемой этой программы было то, что туда попадал только контент для самых маленьких, что жутко раздражало публику постарше, однако сейчас вы можете указать возраст ребенка, чтобы он получал подходящие рекомендации. Сделать это можно по пути Профиль Настройки Родительские настройки.


Функции YouTube Premium

Пожалуй, все знают, что у YouTube есть платная подписка Premium, однако не все знают, что в нее входит. Раз уж мы заговорили о полезных опциях сервиса, давайте вспомним и те, которые предоставляются пользователям на коммерческой основе.
Во-первых, это полное отсутствие рекламы — простой, но важный момент. Во-вторых, возможность запускать видео в фоновом режиме. В-третьих, у премиум-пользователей есть возможность скачивать ролики для просмотра в автономном режиме.

youtube_premium.jpg

На этом закончим. Не забывайте изучить первую часть нашего списка секретов и возможностей YouTube, а если у вас остались вопросы о сервисе и его возможностях, задавайте их в комментариях. Не забывайте подписываться на ТЕХМО в Telegram, чтобы не пропускать новые интересные материалы и важные новости из мира технологий.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно