Как перенести WhatsApp с iPhone на смартфон Samsung

1.7k

0

Вскоре после анонса нового поколения складных смартфонов Samsung, мессенджер WhatsApp анонсировал функцию переноса истории чатов с iPhone на смартфоны южнокорейского гиганта. Теперь, когда эта функция стала реальностью, рассказываем, что понадобится для переноса, с какими трудностями может столкнуться пользователь на этом пути и что нужно учитывать при миграции.


Какие данные будут перенесены, а какие — нет

Как мы уже отметили выше, миграция будет доступна только смартфонам Samsung, но не всем, а лишь тем, которые используют версию ОС Android 10 и выше.
Информация о вашей учетной записи будет перенесена полностью. При переносе данных вы сможете сохранить текстовые и голосовые сообщения, индивидуальные и групповые чаты, фото и видео, историю чатов и настройки. Не переносится история звонков.
При этом процессе не используется облачное хранилище и WhatsApp не получает доступ к переносимым данным.

Что потребуется для переноса

Ваш старый и новый смартфоны должны быть объединены буквально, посредством кабеля USB-C-Lightning. На новом смартфоне должен быть установлен Samsung SmartSwitch версии 3.7.22.1 или выше и собственно мессенджер WhatsApp версии 2.21.16.20 или выше, а на старом — WhatsApp 2.21.160.17 или выше.
Обратите внимание на еще один момент: смартфон, на который осуществляется перенос, должен быть сброшен до заводских настроек. Конечно, если вы достаете новенькое устройство из коробки, этот пункт не доблен вас смутить, он будет актуален для устройства, приобретенного на вторичке.
Если все условия соблюдены, вы включаете свой новенький (или сброшенный до состояния новенького) Samsung и при появлении соответствующего запроса соединяете оба устройства кабелем и следуете подсказкам SmartSwitch. В завершение процесса, вам нужно будет отсканировать при помощи iPhone QR-код, который отобразится на экране Samsung и нажать “Пуск”. Далее пользователю останется лишь немного запастись терпением и дать устройствам время на синхронизацию.
Теперь необходимо запустить WhatsApp на новом смартфоне и войти в свою учетную запись и нажать “Импортировать”, когда появится соответствующий запрос и дождаться завершения процесса.
Логичный вопрос — что случится с WhatsApp на старом iPhone. Разработчик отмечает, данные на нем сохранятся, пока вы не захотите сбросить их или полностью удалить приложение.

whatsappplatform.jpg

Владельцам смартфоном других производителей расстраиваться не стоит: постепенно перенос будет доступен для всех.
Если вы испытываете негодование по поводу такого странного и сложного процесса переноса — вы не одиноки. Telegram уже успел потроллить конкурента и их можно понять, ведь в мессенджере Павла Дурова к одной учетной записи можно подключить сразу несколько устройств на разных операционках и синхронизация между ними происходит мгновенно. К слову, о полезных опциях Telegram мы рассказывали уже неоднократно, а совсем недавно вспоминали три классных опции при отправке сообщений. И не забывайте, что у нас есть канал в Telegram, где вы можете найти еще много полезных материалов на разные темы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно