Как перенести чаты Whatsapp в Telegram

2.1k

0

К мессенджеру Whatsapp неоднозначное отношение в обществе. С одной стороны, это очень популярный сервис, которым пользуются все, от мала до велика и там можно найти практически любого пользователя. С другой — отсутствие современных функций или медленное их внедрение и, мягко говоря, наплевательское отношение к конфиденциальности пользовательских данных со стороны разработчика. Возможно, от переезда в другой мессенджер вас удерживает хранящаяся в Whatsapp переписка? Если так, то эту проблему несложно решить. Так, не менее популярный Telegram поддерживает полный экспорт чатов и связанных с ними медиафайлов.

Как экспортировать чаты

Чтобы перенести чаты, вы должны войти в приложение Whatsapp и выбрать там интересующую переписку. Отсюда переходим в Меню (отмечено тремя точками) — Еще — Экспорт чата. После этого вы увидите запрос на добавление медиафайлов, здесь выбираете тот вариант, который вас интересует и переходите к следующему этапу, действия пользователя будут одинаковыми. Чтобы начать экспорт чатов в Telegram, выбираете этот мессенджер в меню Поделиться и переходите к контакту, переписку с которым нужно экспортировать.
На следующем этапе вам нужно будет подтвердить экспорт. Сам процесс займет какое-то время и чем больше объем переписки и мультимедиа, тем более длительным он будет.

На что обратить внимание

По понятным причинам, такой экспорт доступен только в том случае, если Telegram есть у обоих пользователей. Причем, лучше заранее предупредить вашего собеседника об экспорте, так как данные после переноса будут видимыми и ему тоже.
Экспортированные сообщения будут прикреплены к той дате, когда были отправлены. Другими словами, если вы ведете переписку с одним и тем же пользователем в разных мессенджерах, они просто смешаются. Избежать путаницы помогут метки “Импортировано”, которыми будут помечены перенесенные сообщения.

howto_whatsapp-to-telegram-1.jpg

На этом закончим. Как видим, процесс переноса чатов простой, достаточно лишь знать, где искать нужную опцию. Также напомним, что кроме этого всю переписку из Whatsapp можно отправить себе на электронную почту или в Google Диск (для Android) или iCloud (для iOS), в том числе, в зашифрованном виде, а не так давно сервис предоставил пользователям возможность переноса чатов с iPhone на смартфоны Samsung. Ну а чтобы получать больше полезных материалов, подписывайтесь на канал ТЕХМО в Telegram.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно