Как добавить список чтения в боковой панели в Chrome

1k

0

Наверняка у вас, как и у многих других людей по всей планете, есть вкладки, которые вы держите открытыми, в надежде прочитать их содержимое, однако никак не находите на это времени. Естественно, это перегружает ваш браузер и делает работу с ним не слишком комфортной. Новые экспериментальные опции Chrome помогут исправить эту проблему, не теряя при этом ничего интересного.


Как обычно, экспериментальные функции появляются в Chrome Canary, а уже потом распространяются и на другие обозреватели своего семейства. Именно на примере Canary мы и будем рассматривать новые опции.
Доступ к экспериментальным опциям вы можете найти в адресной строке, он помечен иконкой с колбой или по ссылке chrome://flags. Вписываем в строку поиска запрос “reading list” и находим три интересующих нас переключателя. Каждый из них следует перевести в режим Enabled.
Какой способ активации вы бы не выбрали, для подтверждения изменений вам нужно будет перезапустить браузер.
После внесения изменений, вы увидите новую иконку в адресной строке. По клику на нее, будет открываться новая боковая панель, состоящая из двух вкладок: первая — список чтения, а вторая — закладки.

Если до этого вы создавали закладки, вы увидите их в этом списке. Добавлять вкладки в список чтения можно двумя способами: открыв боковую панель и нажав на кнопку “Добавить текущую вкладку” или кликнув по звездочке в адресной строке. Удобно, что все вкладки автоматически сортируются на прочитанные и непрочитанные, так что искать нужное проще. Из этой же панели можно в один клик удалять вкладки или отмечать их прочитанными/непрочитанными.
Кроме того, новая боковая панель позволит вам отключить панель закладок, которая занимает место под адресной строкой, при этом необходимые ссылки все равно останутся в быстром доступе.

Такой подход действительно упрощает работу со вкладками и поможет систематизировать все открытые в браузере статьи. Если этот материал был вам полезен, не забывайте изучить и другие наши статьи по использованию интересных функций Chrome, например, как создать картинку с текстом, редактировать скриншоты, не покидая браузер, как упростить работу со ссылками и проверить безопасность паролей. Кроме того, мы делали подборку полезных расширений для Chrome. Чтобы не пропускать другие полезные материалы о популярных браузерах и операционках, не забывайте подписываться канал ТЕХМО в Telegram, там еще много интересного.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно