Hasselblad представил камеру разрешением 400 мегапикселей

260

2

Соревнование за лишние мегапиксели среди производителей фототехники уже давно закончилось. Но это не остановило известную компанию Hasselblad от нового достижения. Компания представила H6D-400c MS, мощную 400-мегапиксельную камеру, которая использует технологию переключения сенсоров датчиков, чтобы сшить фотографии, которые имеют размеры 23 000 на 17 400 пикселей.

Чтобы достичь полного разрешения в 400 мегапикселей, H6D-400c MS использует новую технологию Multi-Shot. Данная функция снимает шесть отдельных фотографий каждый раз при нажатии затвора. Полученные изображения затем сшиваются вместе, чтобы создать 400-мегапиксельное изображение.

1.gif

На приведенном выше рисунке показана схема, в котором изображение и пиксели сшиваются вместе на фотографии с шестью снимками.

Как и ожидалось, существуют ограничения при использовании данной функции. Для ее использования камера должна быть подсоединена к компьютеру через USB. Также нужно будет установить ее на штатив для лучшей точности.

Если пользователю не нужна фотография такого разрешения, то H6D-400c MS также может предложить 100-мегапиксельную опцию, которая может быть получена одним снимком или выполнена с использованием той же технологии Multi-Shot, только с четырьмя экспозициями вместо шести.

Если вам интересно, кому потребуется фотографии разрешением 400 мегапикселей, то ответ дается в анонсе от Hasselblad. Компания сообщает, что «для учреждений, организаций и музеев во всем мире, она по-прежнему остается ведущим выбором в деле съемки исторических сокровищ в самом высоком качестве изображения». Другими словами, произведения искусства фотографируются при максимально возможном абсолютном разрешении.

6.jpg

Камера включает в себя два слота для мультимедийных карт (CFast 2.0 и SD Card), трехдюймовый сенсорный дисплей на задней панели и несколько портов для USB, HDMI и аудиовходы.

Hasselblad начнет поставки H6D-400c MS в марте по розничной цене в $48 000. Если для вас это непозволительно огромная сумма, вы также можете арендовать камеру за $420 в день.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно