Ford представил кровать, которая соблюдает границы супругов

486

1

Ford Europe представил интересное нововведение, разработанное для решения извечной проблемы людей, которые не могут поделить общую постель. Устали от того, что ваш габаритный партнер занимает не только свою, но и вашу часть матраса? Данная умная кровать Ford может автоматически вернуть его на место, помогая каждому человеку спокойно спать, не прибегая к раздельным кроватям. Новая умная кровать присоединяется к умному дому собак от Ford Europe, представленному в прошлом году.

Ford указывает на растущую тенденцию «развода в постели», когда пара предпочитает спать на отдельных кроватях, чтобы избежать недосыпа перед работой. Недосып часто является следствием того, что один человек мешает другому нормально отдохнуть в ночное время, толкая его и залезая на его часть кровати. Lane-Keeping Bed, как компания назвала свою новую инновацию, использует автомобильные технологии Ford для решения назойливой бытовой проблемы.


Умная кровать была создана на основе технологии Ford Lane-Keeping Aid, которая используется в автомобилях для отслеживания полосы на дороге и поворота рулевого колеса в нужном направлении, чтобы удерживать автомобиль на правильном курсе. Кровать использует похожую технологию, хотя в ней применяются датчики давления, которые следят за положением каждого человека.

Ленточный конвейер, встроенный в кровать, срабатывает, чтобы вернуть человека обратно на его сторону матраса, когда он выходит за пределы своих границ. Данный процесс описывается как мягкий и удобный способ, позволяющий обоим людям спать крепко и просыпаться отдохнувшими, а не раздраженными.

К сожалению, данную кровать пока не получится купить - в настоящее время это всего лишь прототип, как и умная собачья будка, которую компания продемонстрировала в 2018 году. Однако, кровать может выйти на рынок уже в течение года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно