Беспроводная клавиатура: как выбрать, что есть на AliExpress

3.1k

0

Беспроводная клавиатура — отличный вариант для использования с планшетом, смартфоном, умным телевизором или ТВ-приставкой, но и с ПК ее можно использовать без особых проблем. В рамках нашей подборки мы разберем несколько вариантов, которые будут подходить для разных сценариев работы и подключаются по Bluetooth без использования переходника.

Как выбрать беспроводную клавиатуру

По понятным причинам, лучше отдавать предпочтение компактным моделям, если планируете часто брать их с собой. Важный момент при выборе — эргономика. Лучше отдавать предпочтение клавиатурам со складными “ножками” или небольшим подъёмом. Планируете носить с собой — выбирайте складные варианты, они также обеспечивают дополнительную защиту клавишам от физических повреждений. Обращайте внимание на наличие функциональных клавиш и расположение часто используемых элементов, например, клавиши Enter или стрелок.
Очень удобны варианты с дополнительными портами, куда можно подключить дополнительные периферийные устройства или накопители.
Выбирая портативный вариант, который будет использоваться вдали от розетки, обратите внимание на заявленное время автономной работы или тип используемых батареек.

aliexpress_keyboard-cover.jpg


Что есть на AliExpress

AIEACH Keyboard For Tablet

Это комплект из клавиатуры и мыши, которые помогут вам организовать полноценное рабочее место. У обоих устройств отключаемая подсветка (цветная или белая) и тихий ход клавиш. Вариант с русской раскладкой предусмотрен в ассортименте продавца.
Клавиатура совместима с устройствами на Windows, Android, Mac и iOS.
Здесь нашлось место для функциональных клавиш, стрелки выделены отдельным блоком, цифрового блока нет. Для выключения и коннекта предусмотрены выделенные переключатели, есть индикаторы состояния.
Время автономной работы клавиатуры составляет 100 часов и 3-4 часа уходит на подзарядку, для мыши те же значения составляют 50 часов и 2-3 часа.
К слову, у того же производителя есть похожий комплект с тем же дизайном, но без подсветки, его можно приобрести по ссылке за $14,34

Купить на AliExpress
Акционная цена $16,09

aliexpress_keyboard-1.jpg


HOCO Keyboard

Еще один удачный комплект из клавиатуры и мыши, на этот раз без яркой подсветки и в сдержанном дизайне. Клавиатура приподнята под небольшим углом. Цифрового блока нет, но есть ряд функциональных клавиш, стрелки выделены. Переключателей и индикаторов минимум, так что внешность устройства ничего не портит.
Встроенного аккумулятора здесь нет, клавиатура работает от пары батареек типа ААА, мышка — от одной АА.

Купить на AliExpress
Акционная цена $19,30

aliexpress_keyboard-2.jpg

Colohas

Эту клавиатуру выделяет необычный дизайн в ретро-стиле с круглыми клавишами, есть несколько вариантов расцветок, начиная от сдержанных и заканчивая довольно броскими и специфическими.
Устройство умеет переходить в режим сна, когда не используется, что помогает экономить заряд.
У клавиш тихий ход, но не всегда удобное расположение, особенно у стрелок, которые никак не выделены.
Клавиатура совместима с операционками Windows, Android, iOS и MacOS.
Встроенного аккумулятора нет, клавиатура работает от пары батареек ААА.
К слову, если вам нравится идея круглых клавиш, но отпугивает чересчур яркий дизайн — обратите внимание на комплект с мышкой за $25,74, он доступен по ссылке.

Купить на AliExpress
Акционная цена $25,99

aliexpress_keyboard-3.jpg

SAMZHE

Данная клавиатура не совсем подходит под наши условия, но представляет собой интересный гаджет, на который хочется обратить внимание.
Перед вами портативная клавиатура, совмещенная с USB-хабом. Здесь предусмотрено три порта USB-A, один USB-C, кардридер, VGA, HDMI и аудиоджек. Она оснащена силиконовыми противоскользящими накладками, имеет небольшой изгиб для отвода тепла и угол наклона. Есть световые индикаторы состояния.
По той же ссылке можно найти и просто USB-хаб, оценен он заметно дешевле.
Клавиатура совместима с гаджетами Apple.

Купить на AliExpress
Акционная цена $117,99

aliexpress_keyboard-4.jpg

AVATTO A20

Этот вариант складной, благодаря чему его удобно носить с собой. Можно использовать с устройствами на iOS, Android и Windows.
Хотя угла наклона здесь не предусмотрено вовсе, есть деталь, которая может понравится тем, кто проводит много времени с текстами: две части клавиатуры расположены под небольшим углом — это гарантирует более естественное положение запястьям пишущего.
Размеры клавиатуры очень скромные, среди прочего, пришлось пожертвовать рядом функциональных клавиш.
Встроенный аккумулятор на 110 мАч проработает 40 часов, а на его зарядку потребуется менее двух часов.

Купить на AliExpress
Акционная цена $26,40

aliexpress_keyboard-5.jpg

iahead

Очень компактный вариант в тонком металлическом корпусе. Цвет корпуса может быть черным и белым. Клавиатура совместима с устройствами на Windows, Android и iOS. Есть информативные световые индикаторы и выделенные кнопки для включения/выключения и сопряжения.
Обратите внимание, клавиатура доступна в двух размерах: на 10 и на 7 дюймов, но русская раскладка присутствует не на всех вариантах.
Величина встроенного аккумулятора 200 мАч, этого хватит на 44 часа непрерывной работы, тогда как на зарядку уйдет 2-3 часа.

Купить на AliExpress
Акционная цена $6,46

aliexpress_keyboard-6.jpg


OUTMIX i8 Mini

Подобная клавиатура вряд ли подойдет для полноценного набора текста, но ее удобно использовать в качестве многофункционального пульта с ТВ-приставкой или проектором. Тем более, здесь предусмотрен полноценный тачпад, распознающий многопальцевые жесты и пара крестовин для управления.
Клавиатура представлена с английской и русской раскладкой и в вариантах с подсветкой или без нее.
Обратите внимание, этот вариант использует ресивер для подключения, а для питания используются батарейки типа ААА.
Устройство совместимо с операционными системами Windows, Linux и Android.

Купить на AliExpress
Акционная цена $7,89

aliexpress_keyboard-7.jpg

На этом закончим. Для этой подборки мы выбрали несколько сильно отличающихся между собой вариантов, которые могут подойти как для работы, так и для развлечений. Чтобы не пропустить другие наши подборки товаров с AliExpress, подписывайтесь на ТЕХМО в Telegram, и напишите в комментариях, какие еще товары вы предпочитаете покупать на этой торговой площадке.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно