Автомобиль Apple получит инновационный аккумулятор. Что о нем известно?

858

2

Продолжаем разбирать интересные идеи от Apple. Сегодня на повестке дня продукт, о котором мы много слышали, однако пока не видели реальных прототипов: автомобиль Apple.

Новая информация по этой теме пришла к нам от ресурса Reuters. Источники издания утверждают, что Apple Car как полностью готовое устройство мы увидим в 2024 году, а сейчас компания занимается разработкой соответствующего ПО и значительно продвинулась в данном вопросе. Напомним, речь идет о создании автономного, то есть, беспилотного автомобиля.
Сейчас компания работает над совершенно новым аккумулятором типа LFP (литий-железо-фосфат), который не только сможет дать автомобилю больший запас хода, но и менее склонен к перегреву, по сравнению с литий-ионными батареями (будет ли он отключаться на морозе, мы пока не знаем).

apple_car_p.jpg

Что до известных датчиков, предполагается, что для отслеживания расстояний до объектов будут использоваться датчики Lidar, аналогичные тем, что установлены в iPhone 12.
До сих пор, впрочем, неясно, идет ли речь о полноценном автомобиле под брендом Apple или о разработке софта, который будет использовать какой-то суббренд или вообще сторонние производители. Вся информация носит неофициальный характер и никак не комментируется Apple.
Еще одна интересная утечка касается создания электромобиля, на этот раз предполагающего наличие водителя за рулем. По мнению тайваньского издания The Economic Daily, анонс такого вида транспорта может произойти совсем скоро, в сентябре 2021 года, одновременно с iPhone 13.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно