Apple работает над новыми процессорами для iPhone и Mac

1.1k

1

По информации ресурса DigiTimes, уже в мае будет запущено производство нового чипа Apple A15 Bionic. Его созданием, как и в случае с другими процессорами компании, будет заниматься тайваньская TSMC. Грядущий чип будет выполнен по усовершенствованному 5-нанометровому техпроцессу, аналогичному тому, который используется в актуальном A14 Bionic.

Разрабатываемый чип, как ожидается, дебютирует в грядущем iPhone 13 и новом поколении iPad Air.
Напомним, ранее мы также слышали о том, что iPhone нового поколения получат усовершенствованные камеры и дисплеи, уменьшенную “челку” и новое цветовое оформление.
Не менее интересными выглядят планы компании о новых чипов для Mac. По данным того же ресурса, компьютеры Apple получат совершенно новые процессоры, выполненные по еще более продвинутому техпроцессу на 4-нм.

armchipapple.jpg

Можно заглянуть еще дальше. Ранее мы уже слышали, что TSMC будет производить для купертиновской компании процессор по 3-нм техпроцессу. Ожидается, что этим чипом станет A16 Bionic. Это решение должно дебютировать в iPhone 14 в 2022 году.
Что думаете о таких планах Apple? Кажутся ли они вам реалистичными? Ждем ваших мнений в комментариях и обсуждениях на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно