Слух: iPhone 13 получит инновационный дизайн и много новых опций

903

0

Слухи о новом поколении iPhone, кажется, стали появляться сразу же после анонса актуального сегодня поколения. Мы предлагаем читателям обсудить все свежие новости на эту тему, а прежде чем начать, давайте сразу уточним, мы пока не знаем, как именно будет называться модель 2021 года: iPhone 12S или же iPhone 13. Последний вариант будем использовать лишь для удобства.

Визуально грядущий айфон сохранит черты предшественника, однако обзаведется “челкой” более скромных размеров, обновленным Touch ID, а Pro-версии, как и ранее, будет выделять приятная текстурированная поверхность. Кроме того, по версии Джона Проссера, Pro-версии iPhone 2021 могут полностью лишиться портов. Впрочем, аналитик указывает этот факт с 70% вероятностью.
По информации EverythingApplePro и Макса Вайнбаха, в рядущем iPhone 13 мы наконец увидим режим дисплея Always-On. Это станет возможным благодаря использованию в новой версии смартфона дисплеев типа LTPO, производства Samsung. Они позволят не только снизить потребление энергии экрана, но и реализовать динамическую частоту обновления до 120 Гц. Кроме показа заряда и часов, интерес также вызывает возможность активировать только часть экрана для показа уведомлений. Настройка экрана блокировки при этом будет минимальной
Улучшения получит и MagSafe: зарядное устройство и аксессуары будут крепиться надежнее. Это незначительно скажется на толщине корпуса, но не создаст неудобств конечному пользователю.

Напомним, ранее мы рассказывали читателям об улучшении камер в грядущем поколении iPhone. Автор сегодняшнего слуха утверждает, астрофотография появится, причем активироваться она будет автоматически, как только вы направляете камеру на звездное небо. И дело тут не только в технической составляющей, но и в программных возможностях, таких как более длинная выдержка и дополнительная обработка снимка.
Еще одной новостью хочется порадовать поклонников mini-версий. Несмотря на то, что продажи iPhone 12 mini ниже запланированного (на долю этого смартфона пришлось всего 5 процентов от общего объема продаж iPhone 12 серии), сворачивать линейку Apple, похоже, не спешит. По информации Джона Проссера, iPhone 13 mini выйдет в свет одновременно с другими устройствами своего семейства. Однако же, при этом Apple может пожертвовать другим своим детищем: iPhone SE может не получить преемника в этом году, так как такое устройство создаст конкуренцию iPhone 12 mini. Впрочем, это противоречит другой информации, которую мы слышали ранее, о выходе в этом году iPhone SE Plus.

Как бы то ни было, презентации новых iPhone не стоит ждать раньше осени, а уже в марте мы увидим новое поколение iPad Pro и умные метки AirTags.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно