Анонсирован смартфон с 24-ядерным процессором и 60-мегапиксельной камерой

1.1k

0

Малоизвестная компания под названием Turing Robot Industries анонсировала смартфон, показатели технических характеристик которого зашкаливают за любые сегодняшние стандарты. Даже сомнительно, увидит ли свет подобный монстр.

Информационный бюллетень от Turing Robot Industries, подписанный генеральным директором компании, представляет 6,4-дюймовый фаблет с выдвижной клавиатурой Turing Monolith Chaconne. Он будет иметь три восьмиядерных(вдумайтесь, три!) процессора Snapdragon, работающих в унисон (это в общей сложности 24 ядра), 4K дисплей, 18 Гб оперативной памяти и 1,2 Тб памяти SSD.

Нужны еще более безумные характеристики? Как насчет 60-мегапиксельной задней камеры в сочетании с 20-мегапиксельной фронтальной камерой? Или "графеновая суперконденсаторная батарея" емкостью 3600 мАч в паре с литий-ионным водородным топливным элементом в 2400 мАч?


turing-monolith-chaconne-1.jpg


Самым странным из всего перечисленного является три процессора, функционирующих как единое целое. TRI объясняет, как это будет работать. Цитируем:

"TRI планирует подключение нескольких процессоров через WiGig путем внедрения специального драйвера к каналу 60 ГГц с помощью бортового USB 3.0. Этот сложный вычислительный процесс сохраняет переходную матрицу в SSD центрального процессора и пересчитывает и разделяет переходную матрицу с SSD второго процессора одновременно. Это приводит к параллельному обмену вычислительной мощности процессоров ", - говорится в сообщении.

Если для кого то покажется, что это выглядит, как будто 13-летний ребенок случайно собрал невозможные спецификации в одну кучу, то специалисты согласятся. Теоретически можно собрать любые мощности в одном устройстве, но действительно ли будет это работать? Также вопрос стоит - как на Земле они будут предотвращать его от перегрева?


4.jpg


Завершает все эти чудачества операционная система, под управлением которого будет работать смартфон. Компания планирует использовать ОС с функцией "глубокого обучения" Swordfish OS (операционная система на базе ОС Sailfish) и со "сверточной нейронной сетью".

Датой запуска назначен 2018 год, который делает все эти характеристики немного более реалистичными, но мало кто поверит, что подобный смартфон достигнет полок магазинов через полтора-два года.

Пока что компания Turing Robot Industries произвела только один смартфон - Turing Phone, поставки которого начались в июле. Это интересное устройство, но в нем нет ничего выдающегося. Компания также на прошлой неделе анонсировала другой смартфон с заоблачными показателями - Turing Cadenza. Он должен иметь два процессора Snapdragon 830 и выйти на рынок в 2017 году.

Выйдут ли анонсированные смартфоны или нет, но по крайней мере компания дала пользователям возможность помечтать.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно