11 новогодних подарков от Xiaomi и не только с AliExpress

1.4k

0

Что за Новый год без подарков? Если ваши друзья и домочадцы не провинились, как шестилетка из Штатов, вы наверняка сейчас думаете, чем их поздравить. А может быть, чем порадовать себя любимого. Мы готовы предложить несколько интересных и недорогих вариантов на любой вкус.


Xiaomi Mi Band 5

Начнем со скучного. Недорогой и очень популярный фитнес-браслет станет отличным подарком независимо от пола и возраста одариваемого, да что там, Ми Бенд 5 можно и себе любимому подарить, если вы до сих пор этого не сделали. Это легкое и компактное устройство, которое добавит вам удобства в повседневной жизни. Мы уже описывали подробно все нововведения и технические особенности этого гаджета, останавливаться подробно на них не будем, их всегда можно почитать по ссылке. На AliExpress можно найти как глобальную, так и китайскую версию, кроме того, к черному комплектному ремешку продавец может приложить силиконовый цветной на ваш выбор.

Купить на AliExpress

xiaomimiband5.jpg


Ugreen TWS наушники

Легкие и компактные полностью беспроводные наушники от Ugreen предлагают покупателю хорошее соотношение цены и качества. Звук хороший, есть басы. Наушники оснащены сенсорными панелями: вы можете управлять воспроизведением музыки, отвечать на звонки и вызывать голосового ассистента. Срок работы данной модели относительно небольшой: 3 часа без подзарядки (35 мАч) и 18 часов с учетом комплектного кейса, его емкость 480 мАч, зато они действительно компактные. К смартфону наушники подключаются по каналу Bluetooth 5.0. Влагозащиту данная модель не предлагает, только защиту от пота.

Купить на AliExpress

ugreen_tws.jpg

Электрическая отвертка Youpin Wowstick

Очень полезная в хозяйстве вещь, независимо от ваших привычек и рода деятельности. Отвертка работает от двух батареек типа AAA, причем производитель обещает 8 часов беспрерывной работы. Комплект поставки включает собственно отвертку и 18 бит к ней, а также фирменный чехол для хранения. Она отлично подойдет, чтобы заменить батарейки в игрушке, подтянуть петли на очках и даже для небольшого ремонта мелкой техники.

Купить на AliExpress

youpinwowstick.jpg


Рюкзак Xiaomi

Небольшой, но вместительный рюкзак — отличное изобретение как для загородных поездок, так и для повседневного использования. По ссылке можно выбрать желаемый цвет. Размер во всех случаях небольшой, 10 литров: снаружи один карман и одно отделение с внутренним карманом. Материал водостойкий, так что под дождем содержимое вашего рюкзака не пострадает.

Купить на AliExpress

xiaomibag.jpg

Xiaomi Mijia Giiker i3s

Кубик Рубика — классическая головоломка, которая не дает человечеству скучать уже много лет. Классика классикой, но почему бы ее не осовременить. Умная головоломка от одной из “дочек” Xiaomi подключается к смартфону, включает обучающие сценарии, множество разнообразных мини-игр и позволяет соревноваться с игроками по всему миру. Соединение происходит по каналу Bluetooth 4,0, от смартфона-компаньона требуется версия iOS 8,0+ или Android 4.4+. Заряда аккумулятора хватит на 30 часов беспрерывной работы, а на полную зарядку уйдет около часа.

Купить на AliExpress

xiaomimijiagiiker.jpg


Baseus 3 в 1 беспроводное зарядное устройство

Беспроводная зарядка — отличная вещь, особенно тогда, когда на ней можно расположить сразу несколько устройств. Зарядное устройство от Baseus имеет довольно компактные габариты, но при этом предлагает покупателю приличную мощность — до 18 Вт, когда речь идет о смартфоне и адаптированный малый ток для носимых гаджетов. В этом гаджете располагается сразу три независимых катушки, которые могут заряжать три устройства одновременно: например, смартфон, часы и наушники. Зарядное устройство имеет все необходимые параметры защиты: от перегрева, от перепадов напряжения, от короткого замыкания и другое.

Купить на AliExpress

baseus3in1.jpg

“Магическое” беспроводное зарядное устройство

Как добавить к процессу зарядки гаджета немного магии? Конечно, прикупив специальное зарядное устройство. Этот вариант довольно крупный, так что рассчитывайте место на столе/тумбочке, зато каждый раз, когда вы кладете на базу свой смартфон, он будет отвечать вам эффектным световым шоу. Предусмотрено и звуковое сопровождение, но его можно отключить. Мощность этой станции небольшая, 10 Вт, так что особой скорости зарядки не ждите, но оно как раз подойдет, если вы привыкли заряжать смартфон ночью. Предупреждая возможные вопросы, световые эффекты отключаются через 30 секунд после установки смартфона на базу.

Купить на AliExpress

qiwireless.jpg

Радиоуправляемый BB 8

Робот из культовой франшизы станет прекрасным подарком и большим, и маленьким поклонникам “Звездных войн”. Робот управляется с комплектного пульта и может свободно перемещаться по любым поверхностям. Есть звуковые и световые сигналы. По своим размерам робот небольшой, около 20,5 см, работает он от 6 батареек типа АА (4 в робота, 2 — в пульт управления). Голова BB8 фиксируется на своем месте при помощи сильных магнитов.

Купить на AliExpress

bb8.jpg

Bluetooth колонка с настольной лампой BASIKE

Настольная лампа — очень нужная для работы вещь. А еще многие из нас любят слушать музыку, когда работают. Так почему бы не совместить лампу с колонкой? Устройство портативное, компактно складывается, когда не используется, так что рабочее место можно будет организовать где угодно. Колонка представлена в трех цветовых вариантах: голубом, розовом и белом. У нее довольно большой, по меркам подобных устройств, аккумулятор на 1200 мАч, подключение к смартфону происходит по каналу Bluetooth: 5.0. У лампы предусмотрено три режима свечения: от тусклого к яркому.

Купить на AliExpress

basike.jpg

Зарядные блоки для быстрой зарядки Baseus

В зависимости от ваших потребностей, на AliExpress можно подобрать качественный блок с поддержкой быстрой зарядки. Два варианта ниже от одного производителя, однако различаются по выходной мощности. Выбирать следует тот, который будет совместим с вашим смартфоном. Оба блока оснащены сразу двумя портами: USB A и USB C или пара USB A, заряжать свою технику можно будет одновременно двумя, но и мощность тоже будет делиться, учитывайте это. Естественно, блоки имеют соответствующую защиту: от короткого замыкания, перепадов напряжения, перегрева и другое.

Купить на AliExpress 30 Вт

Купить на AliExpress 18 Вт

baseus18.jpg

Магнитный кабель Yelecnologia

Магнитные кабели быстро заработали любовь публики и это понятно, ведь они экономят немало времени и нервов при зарядке и передаче данных. Предложенный нами вариант подходит как для зарядки (поддерживается сила тока до 5 А), так и для передачи файлов. Кабель представлен в нескольких вариантах цветового оформления и дополнен тканевой оплеткой. Предусмотрен светодиод для оповещений, а сам кабель можно добавить несколькими коннекторами на выбор.

Купить на AliExpress

yelecnologia.jpg

На этом закончим. На AliExpress всегда много интересных, иногда безумных вещиц, но нам не хотелось забывать и о практичности подарков. Возможно, наши читатели ищут что-то другое? Расскажите о своих предпочтениях в комментариях, мы обязательно учтем их в следующих подборках.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно