Никогда такого не было и вот опять: ребенок потратил $16 000 на покупки в AppStore. Угадайте реакцию Apple

1.8k

4

Эта история началась летом 2020 года, а главный ее герой — шестилетний любитель Sonic Force из Уилтона, штат Коннектикут, по имени Джордж Джонсон. Он часто играл на мамином iPad в любимую видеоигру и миссис Джонсон не видела в этом ничего плохого.


По всей видимости, за своим банковским счетом женщина следила не особо внимательно: несколько раз она замечала неизвестные ей списания, однако поначалу принимала их на какую-то банковскую ошибку или мошенничество. Звонок в банк не помог, так как точно отследить цель перевода не удалось: в AppStore все проплаты объединены. Постепенно суммы росли, а выяснить их причину так и не удавалось.
Только когда сумма перевалила за $16 тысяч, мелкого мошенника удалось вычислить по транзакциям в AppStore. Естественно, в попытке вернуть потраченные на игровые покупки деньги, миссис Джонсон обратилась к Apple, однако в компании заявили, что ничем не могут помочь, так как женщина не обратилась за аннулированием транзакции в 60-дневный срок, прописанный в правилах пользования сервисом.

sonic1.jpg

Для мальчика и его семьи эта история закончилась печально: рождественских подарков у них в этом году не будет. Мы же, со своей стороны, рекомендуем читателям тщательно проверить, какие настройки используют ваши гаджеты. В идеале, любая загрузка платных игр и приложений, как и внутриигровые покупки, должны подтверждаться вводом пароля или отпечатком пальца.
Делитесь своим мнением в комментариях, виновата ли Apple и должна вернуть эти средства или все же матери самой следовало быть внимательнее как со своим банковским счетом, так и с тем, чем занимается ее сын и нет смысла сваливать на других вину за собственную невнимательность?

Похожие посты

Регистрация прошла успешно