Xiaomi работает над новой технологией безопасной зарядки

1.2k

0

Сегодня производители уделяют много внимания технологиям подзарядки своих гаджетов. В большинстве случаев, их усилия направлены на увеличение скорости и мощности подзарядки. Естественно, пользователей при таком раскладе больше всего беспокоит быстрый износ аккумулятора, ведь подобные эксперименты с высокой мощностью и неконтролируемыми колебаниями температур просто опасны для батареи.

Технология, запатентованная Xiaomi, возможно, сможет соединить в себе все лучшее — безопасность и высокую скорость зарядки.
Суть разрабатываемой технологии в том, что система датчиков позволит регулировать мощность зарядки с учетом массы показателей. Таким образом, мощность зарядки будет динамически меняться, в зависимости от показателей заряжаемого смартфона, таких как температура батареи и уровень внутреннего напряжения.
Для сравнения, современные быстрые зарядки предполагают, что аккумулятор заряжается на максимальной мощности до 50%, после чего этот показатель снижается в несколько этапов

battery_low.jpg

Новый подход Xiaomi позволит избежать вздутия и возгорания, как опасных последствий неаккуратной подзарядки, естественно, он также позволит снизить перегрев и деградацию батареи.
На данный момент нет никакой информации о том, когда новая технология может выйти на рынок, однако начинание Xiaomi, наверняка приведет к интересу к этой теме со стороны других производителей, а нам, как потребителям, такое только на пользу.
Не забывайте делиться своими мыслями по теме в комментариях и обсуждениях на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно