Xiaomi представила умный телевизор в Индии: функционально и недорого

1.3k

0

Сложно охватить весь ассортимент продуктов Xiaomi, однако о том, что у этого производителя есть телевизоры, вы, наверное, и так знали. Теперь к этому списку добавился еще один смарт ТВ, правда, только для индийского рынка.

Итак, герой новостей Mi QLED TV 4K. Это красивый 55-дюймовый телевизор с тонкими рамками, соотношение экрана к корпусу составляет 96%, это действительно классный показатель.
Как уже понятно из названия, в новинке используется технология QLED, которая обеспечивает 95% охват цветовой гаммы DCPI-3 телевизора. Есть поддержка таких форматов как HDR, Dolby Vision, HDR 10 и HLG. Для геймеров Xiaomi предусмотрела режим с низкой задержкой, который должен добавить удобства и динамики вашим играм.

xiaomi-mi-qled-tv-4k_p.jpg

Для вывода звука, Xiaomi предусмотрела сразу шесть динамиков разного качества с поддержкой Dolby Audio и DTS-HD. Если захотите подключить внешние колонки, можно воспользоваться портом HDMI eARC.
Что до прочих портов, Xiaomi укомплектовала телевизор тремя портами HDMI 2.1, двумя USB, оптическим выходом и аудиоразъемом 3,5 мм. Есть порт Ethernet, но можно подключаться и беспроводным способом, по Wi-Fi 5 или Bluetooth 5.0.

Новинка использует процессор MediaTek 9611 с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, в качестве операционной системы выступает Android TV 10. Естественно, телевизор комплектуется фирменным пультом Mi Remote.
Что до цены, она выглядит привлекательной: 54 999 рупий (менее $750), старт продаж 21 декабря в официальных магазинах Xiaomi, Flipkart и других розничных магазинах Индии.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно