Xiaomi представила новую TV-приставку с поддержкой 8K

164

0

В ассортименте Xiaomi уже немало тв-боксов, вот только какой-либо внятной системы в названиях, к сожалению, нет. Вот и теперь компания представила гаджет под названием Xiaomi Mi Box 4S Pro, который стал обновлением модели Xiaomi Mi Box 4S, которая, в свою очередь, аналогична по железу Xiaomi Mi Box 4. Разбираемся с возможностями новой приставки и стараемся не запутаться.

Внешне приставка осталась прежней, цвет корпуса — белый. Комплектный пульт сохранил тот же вид и функциональность, есть поддержка голосового ввода команд. Из нового, появился порт HDMI 2.1, объем оперативки остался прежним и составляет — 2 ГБ, размер постоянной памяти вырос в 8 до 16 ГБ. Также у новой модели появилась поддержка видео в 8K, против 4K у предыдущей версии.

xiaomi-mi-box-4s-pro_p.jpg

Работает устройство под управлением фирменной оболочки MIUI For TV. Из беспроводных модулей, приставка получила Bluetooth 4.1 LE и двухдиапазонный Wi-Fi, для подключения внешних носителей используется порт USB-A. За качественный звук ответственны технологии Dolby Audio и DTS-HD.
Стоимость устройства осталась очень демократичной— $60.

xiaomimibox4spro.jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно