Xiaomi анонсировала инновационную камеру. Инновационную? Точно?

247

0

Важное мероприятие провела Xiaomi — конференцию для разработчиков (MiDC). Среди прочих интересностей — новый модуль камеры, который компания планирует использовать в своих смартфонах. Точные сроки, впрочем, пока не озвучиваются. А сам модуль существует сегодня в виде прототипа, а не готового продукта.

Речь идет о выдвижной конструкции камеры. Она имеет большую диафрагму и может захватывать на 300% больше света, чем привычные нам смартфонные камеры, снимки при недостатке освещения при этом станут на 20% четче и резче. Кроме этого, такой модуль потенциально способен делать первоклассные макро-снимки.

Довольно интересно звучат заявления компании об уникальности своего продукта. Можно списать все на не зазорное, по меркам китайцев, попугайничество, или на короткую память, но выдвижные модули камер на смартфонах уже использовались, хоть и не пользовались особой любовью публики. Говоря это, мы подразумеваем Samsung Galaxy S4 Zoom и Samsung Galaxy K Zoom, который вышли в далеких 2013 и 2014 годах соответственно. Смартфоны, правда, получились довольно громоздкими, даже для своего времени и так и не стали массовыми. С прогнозами о том, какая участь ждет выдвижные камеры Xiaomi, мы подождем: для начала хочется посмотреть на конечное устройство, которое такой модуль получит.

xiaomi_camera.gif

Похожие посты

Регистрация прошла успешно