Умная маска от LG: вирус не пройдет (но носить тяжеловато)

231

1

Странный, но как никогда актуальный гаджет представила компания LG. Устройство под названием LG PuriCare Wearable Air Purifier дебютировало на выставке потребительской электроники IFA 2020 и теперь оно поступает на рынок Азии и Ближнего востока. Использовать устройство можно как на улице, так и в помещении.

Необычный девайс внешне похож на крупную маску или респиратор, но по факту является ничем иным, как очистителем воздуха. Здесь используется пара HEPA-фильтров H13, аналогичных тем, которые установлены в домашних очистителях. Такие фильтры задерживают 99,95% вредных организмов, бактерий и аллергенов, находящихся в окружающей среде. Устройство также оснащено парой вентиляторов и датчиком дыхания, слаженная работа которых позволяет подавать нужное носителю количество кислорода с определенной цикличностью.
Габариты очистителя 156x110x63 мм, вес 126 г — не так уж мало, если вдуматься. LG PuriCare оснащен аккумулятором на 820 мАч, заряда которого хватает на 8 часов работы в щадящем режиме или на 2 часа при максимальной скорости вращения вентиляторов. На полную зарядку уходит порядка двух часов. Все компоненты устройства съемные, их легко поддерживать в чистоте и заменять при необходимости. В комплект поставки устройства входит чехол, который будет подзаряжать и обеззараживать маску, когда она не используется, а при наличии связанного приложения на смартфоне LG ThinQ (iOS и Android), сообщит о необходимости заменить фильтры.

Производитель отмечает, что многочисленные исследования помогли разработать такую форму устройства, которая подходит большинству взрослых и не вызывает дискомфорта даже при длительном ношении. Стоимость LG PuriCare Wearable Air Purifier на глобальном рынке пока неизвестна.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно