У смартфонов Pixel обнаружен дефект в микрофонах

69

2

Флагман флагманов среди Android-смартфонов опять подвергся критике потребителей. После сотен поступивших жалоб от пользователей, Google подтвердил, что некоторые смартфоны Pixel и Pixel XL имеют проблемы с микрофоном, требующие гарантийной замены.

Владельцы сообщили об ошибках одного или нескольких из трех микрофонов на устройствах, в результате чего либо вообще исчезал аудиосигнал, либо происходил сбой функции записи звука в приложении камеры.

«Самая распространенная проблема - трещина толщиной с волос на дорожке, соединяющейся с аудиокодеком, - говорит вице-президент Google Брайан Раковски. «Другие проблемы связаны с неисправным микрофоном».


2.jpg


Другими словами, проблемы в устройствах связаны с оборудованием, поэтому простое обновление не исправит их. К счастью для разочарованных владельцев, компания решает эту проблему оперативно и готова заменить бракованные устройства. Данная неисправность является не единственной. Некоторые пользователи также жалуются, что смартфон теряет связь, если прикрыть его верхнюю часть рукой.

Google уже предпринял меры для выпущенных с января смартфонов Pixel. Но компания допускает, что даже в них могут обнаружиться проблемы. Другими словами, есть вероятность, что даже на замененном смартфоне может оказаться такая же проблема, поэтому пользователям необходимо быть крайне внимательными.

Проблема не сулит ничего хорошего потенциальным покупателям Pixel, так как устройства уже в дефиците. Однако Google в этом году выпускает новый Pixel, и если, как и было обещано, он создаст собственный чипсет и вытеснит таких поставщиков, как Qualcomm и HTC, контроль качества возможно улучшится.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно