Стилус от Samsung будет поддерживать больше устройств, да и самих S Pen станет больше

1.1k

0

Как мы помним, модель Samsung Galaxy S21 Ultra — единственная из трех представленных “Галактик”, которая работает со стилусом, причем с любым из имеющихся в вашем распоряжении S Pen, даже от какого-нибудь из представленных ранее поколения Note. Однако говоря, что теперь перо Samsung самостоятельный полноценный гаджет, мы не преувеличиваем. S Pen теперь не только продается отдельно, но и получил значительное развитие.

Новый стилус стал крупнее, так что использовать его будет удобнее, однако это все еще пассивный стилус, без функциональности Bluetooth, как в последних моделях Note, однако технологии Wacom не только позволяют ему отслеживать силу нажатия и угол наклона, но также использовать кнопки, когда перо находится близко в экрану. Кнопки, как мы помним, используются для доступа к быстрым компандам.

samsungspenpro.jpg

Что касается модели S Pen Pro, она еще крупнее и может использоваться как кнопка дистанционного спуска затвора камеры или для управления музыкальным проигрывателем. Данное перо будет работать с любыми устройствами Samsung, где есть поддержка S Pen, как только они будут обновлены до One UI 3.1. Среди таких устройств Galaxy Note10 и Note20, а также планшеты, например Galaxy Tab S6 и S7. Более того, в будущем нас ждет еще больше новых устройств, поддерживающих стилус и теперь это не слухи, а официальное заявление Samsung.

samsung-s-pen-pro.jpg

S Pen Pro выйдет на рынок в этом году, однако точные сроки пока неизвестны, как и цена будущего гаджета.
Стоимость базового S Pen составляет $40 или $70, если в комплекте с фирменным чехлом.

samsungspenpro1.jpg

Если же по каким-то причинам перо Samsung вас не устраивает, теперь есть возможность использовать и сторонние решения сходной технологии Wacom. Пока, впрочем, не понятно, потребуется ли для этого какое-то обновление ПО или нет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно