Складной iPhone получит интересную возможность, но выйдет нескоро

537

0

На сегодняшний день сложно говорить о том, когда конкретно складная модель Apple выйдет на рынок, однако разработка такого iPhone уже ведется и это не вызывает сомнений. В последнее время мы часто слышим о том, что Apple работает над своим складным устройством. Однако же, если слухи правдивы, на данный момент компания находится лишь в самом начале пути и только тестирует свою складную панель.

Если до сих пор мы не знали, к какому форм-фактору склоняется компания, то, согласно самым свежим отчетам, Apple все же выбрала классическую “раскладушку”. То есть, их модель будет конкурировать с аналогичным поколением Galaxy Z Flip и ему подобными аппаратами. К тому моменту, как складной iPhone выйдет на рынок, их, скорее всего, будет много. “Раскладушка”-айфон будет ориентирован на молодую аудиторию и это однозначно правильное решение, с точки зрения маркетинга.

foldable-iphone-p.jpg

Однако не спешите полностью расставаться с идеей складного планшета. Аналитическую фирму Omdia в своих отчетах указывает, что складной iPhone будет оснащен OLED-дисплеем с диагональю от 7,3 до 7,6 дюймов. Интересным дополнением к разрабатываемому складному айфону (или,что скорее, айпаду) может стать поддержка Apple Pencil. Аналогии с Galaxy Fold и S Pen, здесь, пожалуй, напрашиваются сами собой. Естественно, фирменный стилус Apple к этому моменту, скорее всего, тоже изменится. Однако ждать такого устройства придется долго: по мнению аналитиков, это случиться не ранее 2023 года.

foldable-iphone-1.jpg

Что думаете, удастся Apple удивить свою аудиторию, или же к моменту выхода их складного гаджета рынок будет пресыщен аналогами? Делитесь мнениями в комментариях или на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно