Samsung выпустит первый в мире 5G-планшет

173

0

Samsung скоро выпустит новый планшет с возможностью подключения к 5G-сетям, в результате чего стандарт мобильной передачи данных перейдет в новую категорию устройств.

Планшет будет называться Samsung Galaxy Tab S6 5G, и он станет первым в мире планшетом 5G, когда он будет выпущен в Южной Корее в первом квартале 2020 года.

Пока нет информации о том, когда устройство будет выпущено в других странах, да и информации про спецификации пока мало. Samsung просто заявляет, что новый планшет будет предлагать «дисплей и мультимедиа-возможности премиум уровня, высококачественные видеоконференции, а также превосходные возможности для просмотра живых и предварительно записанных видеостримов, облачные и онлайн-игры с друзьями».

2.jpg

Samsung также не раскрывает стоимость устройства, но мы можем предположить, что цена будет выше, чем у существующего планшета Galaxy Tab S6, который при запуске стоил $650.

Ожидается, что он будет иметь характеристики, аналогичные существующим в Galaxy Tab S6, поэтому он, вероятно, будет комплектоваться чипсетом Qualcomm Snapdragon 855 с минимум 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Он также может похвастаться тем же 10,5-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 1600 x 2560.

Наряду с этим планшетом Samsung в первые месяцы 2019 года также планирует выпустить новый флагманский смартфон. Ожидается, что Samsung Galaxy S20 выйдет на рынок в середине февраля и будет обладать впечатляющим набором функций, включая сенсор камеры на 108 мегапикселей, телеобъектив с 5-кратным зумом и новый чипсет Exynos 990, который должен обеспечить еще лучшую производительность, чем процессор Samsung Galaxy S10.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно