Samsung SmartThings Find позволяет находить наушники, смарт-часы и смартфоны без доступа к интернету

785

0

Учитывая то, как в наши дни мы стали зависимыми от наших умных устройств, их потеря может быть испытанием на прочность нервов, даже если вы уверены, что просто потеряли их дома. Это верно не только для смартфонов и планшетов, но и для таких аксессуаров, как смарт-часы или наушники. Если они произведены компанией Samsung, теперь вы можете быть спокойны благодаря новому сервису SmartThings Find, которая поможет вам найти свое устройство, даже если оно «офлайн» или где-то в другом месте.

55.jpg

У Samsung уже давно есть функция «Find My Mobile», но, как следует из названия, она действительно ограничена поиском мобильного устройства, которое может подключаться к интернету. Он не распространяется на устройства, которые не могут работать независимо от смартфона, такие как большинство смарт-часов и все беспроводные наушники. Если они «отключены от сети», они могут быть потеряны навсегда.

SmartThings Find решает эту проблему двумя способами. Один из них - высокотехнологичный, использующий не только Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE), но и новую модную беспроводную связь в сверхширокополосном диапазоне (UWB). После того, как устройство отключилось на 30 минут, оно начинает излучать сигнал Bluetooth, который затем может быть принят смартфоном Samsung Galaxy с новым приложением SmartThings.

Однако эта функция бессмысленна, если вы не находитесь в зоне действия Bluetooth, поэтому в системе также используется нетехнологичное решение. Это в основном краудсорсинг поиска вашего устройства, что потенциально превращает любой смартфон Galaxy в приемник и локатор. Конечно, для этого в поиске придется принять участие другим пользователям, но беспокоиться не стоит - Samsung обещает, что все пользовательские данные зашифрованы и надежно защищены.

SmartThings Find ранее был доступен только на Galaxy Note 20 и Galaxy Z Fold 2. Теперь обновленное приложение SmartThings будет совместимо с любыми смартфонами и планшетами Samsung Galaxy под управлением Android 8 или выше. В следующем году Samsung расширит охват, включив в него Bluetooth-трекеры, чтобы вы не ограничивались поиском только устройств Samsung.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно