Samsung представила семейство GalaxyBook: передовые возможности в портативном корпусе

2k

0

Сразу четыре ноутбука с различными возможностями представила сегодня Samsung. Все варианты ориентированы на разные целевые аудитории и ценовые группы. Все упомянутые нами модели работают под управлением Windows 10, заключены в тонкие корпуса и предлагают отличную производительность.


Samsung Galaxy Book Pro

Это главная и самая интересная новинка презентации. Модель выходит в диагоналях 13,3 и 15,6 дюймов, оба варианта очень тонкие, младшая весит менее килограмма (0,87 кг), старшая совсем немного превышает это значение (1,05 кг). Но главным конкурентным преимуществом обеих моделей однозначно является дисплей AMOLED.
Разрешение панели составляет 1920x1080 точек, яркость до 500 нит, есть возможность переключаться между режимами sRGB и Adobe RGB, в зависимости от ваших потребностей. Есть 120% охват цветовой гаммы DCI-P3 и быстрое время отклика, равное 0,2 мс.
Данная модель использует процессор Intel Core 11 i3, i5 или i7, в зависимости от конфигурации. Объем оперативной памяти может составлять 8/16/32 ГБ LPPDR4X. Емкость твердотельного накопителя до 1 ТБ.
Конфигурации на i5 и i7 поставляются с графикой Iris Xe, но есть также графика GeForce MX450.

Предусмотрено несколько режимов производительности, в том числе, бесшумный и так называемый, “без вентилятора”.
Набор портов на моделях разной диагонали немного отличается: 15,6 -дюймовый вариант предлагает Thunderbolt 4, один USB-C, один USB-A 3.2, порт HDMI, комбинированный разъем для наушников/микрофона 3,5 мм и слот для карт памяти microSD, тогда как модификация на 13,3 дюйма не получила HDMI, но предлагает дополнительный слот nano-SIM.
Оба варианта поддерживают подключение Wi-Fi 6E, более компактный вариант может также подключаться к 4G-сетям.
Отметим также звучание от AKG с поддержкой Dolby Atmos, веб-камеру разрешением 720p и дактилоскопический сенсор в клавише питания.
Аккумуляторы также незначительно различаются: 63 Втч и 68 Втч для 13 и 15-дюймовых вариантов соответственно.
Стоимость более компактной модели начинается с $1000, а 15-дюймовой — с $1100.

Samsung Galaxy Book Pro360

Главной особенностью этой модели стал поворотный дисплей и поддержка фирменного стилуса (входит в комплект поставки). Данный вариант представлен в тех же диагоналях и с такой же панелью AMOLED, однако, кроме прочего, поддерживает сенсорный ввод. Модель на 13 дюймов оснащена модулем 5G, есть слот nanoSIM. В остальном набор интерфейсов одинаковый: Wi-Fi 6E, Thunderbolt 4, два порта USB-C, разъем для наушников/микрофона 3,5 мм и слот microSD.

Вес данной новинки чуть больше: 1,04 для более компактной модели и 1,39 кг для более крупной. Прочие характеристики совпадают с описанным выше Galaxy Book Pro.
Стоимость 13-дюймовой модели начинается с отметки $1200, а 15-дюймовой — $1300/

Samsung Galaxy Book Odyssey

Этот ноутбук ориентирован скорее на производительность, а не на портативность. Он представлен только в одной диагонали — 15,6 дюймов, его вес весит 1,85 кг, толщина 17,7 мм.
Дисплей имеет прежнее разрешение, однако в основе матрица TFT.
Здесь используются процессоры Intel Core i5 или i7 11-го поколения, графика может быть GeForce RTX 3050 Ti Max-Q или 3050 Max-Q. Оперативной памяти 8/16/32 ГБ LPDDR4X, с возможностью замены. В модели установлен твердотельный накопитель NVMe на 1 ТБ, есть также дополнительный слот.
Аккумулятор значительно больше — 83 Втч, ноутбук комплектуется зарядным устройством на 135 Вт (USB-C).
Что до возможностей подключения, есть Wi-Fi 6, два порта USB-C, три USB-A 3.2, HDMI, разъем для наушников/микрофона, слот microSD и порт Ethernet.

Samsung Galaxy Book

Это базовая модель представленного сегодня семейства. Здесь используется 15,6-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1080p.Толщина модели 15,4 мм, вес 1,55 кг.
На выбор пользователя предложены процессоры Intel Core i3 / i5 / i7 11-го поколения, будут также более доступные версии с Pentium Gold и Celeron.
Объем ОЗУ может составлять 4/8/16 ГБ, объем накопителя 512 ГБ, с возможностью расширения. Опционально присутствует GeForce MX450.
Сканер отпечатков пальцев также присутствует опционально.
Возможности динамиков ограничены поддержкой Dolby Atmos, без настроек от AKG.
Аккумулятор на 54 Втч, зарядный блок предлагает мощность 65 Вт.
Данный ноутбук может подключаться к сетям LTE, присутствует интерфейс Wi-Fi 6, из физических портов, присутствует пара USB-C, еще два USB-A 3.2, один HDMI, комбинированный разъем 3,5 мм, а также слоты для карт памяти microSD и nano-SIM.

Что думаете о таких новинках и кто стал вашим фаворитом? Делитесь мнениями в комментариях и обсуждениях на канале ТЕХМО в Telegram.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно