Представлен realme Book: компактный корпус, высокая производительность

1.6k

0

На протяжении нескольких месяцев мы собирали слухи о первом ноутбуке realme: устройство обещало пользователям много интересного. Сегодня состоялся анонс долгожданного гаджета, так что пора изучить его подробно.

Realme Book Slim получил тонкий металлический корпус, выполненный в сером или синем цветах. Рамки вокруг экрана тонкие 5,3 мм, соотношение экрана к корпусу 90%. Тачпад крупный, цифровой блок на клавиатуре не предусмотрен. Есть сканер отпечатков пальцев, он встроен в кнопку питания, и веб-камера с разрешением HD.
Диагональ экрана новинки 14 дюймов, используется матрица IPS с разрешением 2K (2160x1440) и соотношением сторон 3:2. Пиковая яркость дисплея 400 нит, защищает его стекло Corning Gorilla Glass.

realme-book-2.jpg

В ноутбуке используются процессоры Intel Core i3 и Core i5 11-го поколения, с ними работают графика Iris XE и 8 или 16 ГБ оперативной памяти. Емкость встроенного накопителя 256 или 512 ГБ. Обратите внимание, доступность версий будет меняться, в зависимости от региона.
За охлаждение отвечает система из двух кулеров.
На старте ноутбук работает под управлением Windows 10, однако ему уже сейчас гарантировано обновление до Windows 11. Есть интересная программная возможность — PC Connect, которая позволяет управлять связанным смартфоном realme по Wi-Fi.

realme-book-3.jpg

Новинка получила стереозвук от DTS и мощный бас от Harman Kardon, предусмотрена опция шумоподавления, использующая пару микрофонов.

realme-book-1.jpg

Емкость аккумулятора 54 Втч, чего, по заявлениям производителя, должно хватить на 11 часов работы. Комплектный блок питания предлагает мощность 65 Вт, а для подзарядки будет использоваться порт USB C. realme отмечает, за 30 минут вы сможете пополнить половину емкости батареи. К слову, этот же блок поддерживает технологию Dart Charge на 30 Вт и может заряжать совместимые смартфоны.
На корпусе предусмотрены порты USB-A 3.2, Thunderbolt 4, USB-C 3.2 и 3.5 мм аудиопорт. Из беспроводных интерфейсов, отметим Wi-Fi 6.
Стоимость новинки стартует с отметки $633 (Intel i3, 8/256 ГБ).
Как вам такой ноутбук? Делитесь мнениями в комментариях и обсуждениях на ТЕХМО в Telegram.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно